Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ваше мнение о санатории Луч в Кисловодске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1220)

Tanychka 23.01.2009 18:10

Подскажите, пожалуйста, если я отпуск планирую с 27 апреля, когда мне лучше заказать путевку в санаторий "Луч"? Прошлые года пробовала через турагентства, но ничего конкретного не могли сказать по "Лучу.

Liudmila 24.01.2009 10:26

Tanychka, прошлый год Вы за сколько времени до отъезда пытались заказать?
5 дней назад в турагентстве мне сказали, что подтвердили наш запрос, даже приняли небольшую предоплату. А когда дошло дело до выкупа путёвки, сказали, что санаторий не подтверждает, им ещё не определили государственные квоты, и всё будет известно, только за месяц до поездки. Мне посоветовали выбрать другой санаторий, чтоб наверняка забронировать места.
Мы собирались ехать с двумя четырёхлетними детьми. Собственно говоря, из-за детей и хотим ехать, у них аденоидит. Лор сказал, что лучшего места, чем Кисловодск, для лечения нет. *Долго выбирали санаторий, прочитали весь форум. Теперь не знаем что делать. Столько всего прочитала про другие санатории, что никуда уже не хочется кроме Луча.

nthtpf 24.01.2009 12:02

друзья, наверное, я чего-то не понимаю?!
отдыхал во многих санаториях кисловодска.и никогда не пользовался услугами турагентств.
всегда договаривался непосредственно с людьми, отвечающими за этот участок работы в санатории.
на сегодняшний день, в любом санатории, пансионате существуют отделы маркетинга (или как-то иначе),которые занимаются привлечением и размещением отдыхающих.
звоните в любой санаторий, и договаривайтесь. перечисляйте деньги и вперёд!

burda 24.01.2009 13:53

Liudmila, бронировала Луч на прямую, телефон написала в личке. Предоплаты не требуют, опплатите по приезду всю сумму. Накладок ни у кого из моих знакомых не было ни разу. Удачи.

Liudmila 24.01.2009 14:31

nthtpf, спасибо, что откликнулись. Лично для меня очень нужны советы людей уже отдыхавших в санаториях Кисловодска, так как в санаторий собираюсь в первый раз.
Прочитав весь форум по КМВ, изучив карту Кисловодска, я остановила свой выбор на санатории Луч. Как запасной вариант - санаторий Цетросоюза. Судя по карте, он тоже находится недалеко от источника нарзана и в парке.
Первое что я сделала, стала звонить в сам санаторий. В Центросоюзе мне ответили, что бронируют они только за две недели. Но мне хотелось бы заранее быть уверенной в том, что у нас будут места. *1967 говорил, что в апреле заполненность санаториев *была 100%. *И, что мне очень не понравилось, *к апрелю планируют закончить ремонт лечебного корпуса и 3-го этажа спального корпуса. К сроку, обычно, ремонт никто не заканчивает.
А у санатория Луч я не нашла ни официального сайта, ни телефона.
Я попыталась заказать путёвки через КУРОРТИНФО. Мне предложили санатории *Виктория, Целебный нарзан и Кавказ. Виктория и Целебный нарзан меня не устраивают по месту расположения. Дети ещё маленькие, пока дойдёшь до парка... Про Кавказ я ещё пока нашла недостаточно информации.
Потом я пошла в турагентство, через которое уже несколько лет мои друзья и я покупаем путёвки за границу. С моей скидкой цены получились дешевле, тех, которые указаны на сайтах санаториев. Вот только сейчас они не гарантируют, что смогут приобрести нам путёвки в Луч.
nthtpf, если уж Вы откликнулись на моё сообщение, может быть, подскажете, за сколько дней до отъезда Вы бронируете и выкупаете путёвку? И отдыхали ли Вы в Кисловодске в апреле?

Liudmila 24.01.2009 14:42

burda, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Пока я отправляла своё предыдущее сообщение, пришло Ваше, такое нужное для меня!
Спасибо!!!

nthtpf 25.01.2009 16:35

Liudmila, два года назад пришлось посетить (там отдыхала знакомая) центросоюз. был полнейший отстой! разруха,неухоженность.пита ние никакое.
собирались делать ремонт.больше я туда не заходил. может быть что-то на сегодняшний день и улучшилось.
отдыхал в мае. очень понравилось.особенно тем, что после обеда можно было ещё гулять по парку 3-4 часа.
в сентябре (обычно отдыхаю в это время) такое не получается. день уже короткий.рано темнеет. по парку не походишь! довольствуемся только городским "променадом"!

Liudmila 26.01.2009 14:31

nthtpf, спасибо за информацию.
На сайте Ценросоюза всё так хорошо, а независимых отзывов мало. Нормальное питание для нас важно, чтоб не бегать в поисках еды для детей. Главный минус - это ремонт. Я рассматривала номера повышенной комфортности, по цене получается почти столько же, как и путёвка в *Луч. *
Буду стараться попасть в Луч. Тем более, что, благодаря этому форуму, шансы попасть туда у меня увеличились. Спасибо всем!

1967 26.01.2009 14:55

Liudmila, санаторий центросоюза в кисловодске сильно уступает Лучу.

Liudmila 27.01.2009 01:46

1967, спасибо! Теперь окончательно для меня всё прояснилось. Центросоюз вычёркиваю из своего списка. Поеду в Луч.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot