Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3947)

Lise 1509 18.07.2012 23:07

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот здесь второй отчёт ,это я была в ноябре-декабре прошлого года.А самый первый почему то не нашла.

st225 18.07.2012 23:43

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
Этот материал прочла еще утром, поэтому и запала на Геолог.
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
А самый первый почему то не нашла.

Ничего, времени у меня вагон, поищу в спокойной обстановке

Lise 1509 19.07.2012 00:36

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
Но более новая информация -последняя.Там же поменялся начмед после моего первого посещения Геолога и есть разница.Так что теперь там именно так,как в последнем моём отзыве написано.

Санин 19.07.2012 15:28

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
Цитата:

Сообщение от st225
Мы только вернулись из Ессентуков, а мысли стройными рядами направляются назад в КМВ.

st225, как я Вас понимаю!:) Многие из форумчан наверное так же думают, только вместо Ессентуков каждый вставит свой любимый на КМВ город!

Аристократка 30.07.2012 07:42

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Я здесь новенькая и плохо ориентируюсь, если вы мне поможете определиться с санаторием - буду невероятно признательна.
Я с мужем с 12 сентября на 21 день хотим прилететь в Железноводск. Я в детстве постоянно летала сюда с родителями и вода Смирновская мне очень подходит. Но к сожалению я ничего не знаю о санаториях взрослых - всегда отдыхала в Дубраве и Салюте. Времени уже остается мало - а я вся в поисках хорошего санатория! Помогите пожалуйста определиться. Мне нужен санаторий либо в шаговой доступности к источнику, либо чтобы в ванатории быд организован бесплатный подвоз к парку. По лечению - урология и гинекология. Хотелось бы чтобы в санатории был нормальный ремонт - я дизайнер и просто не могу жить в убогих совдеповских номерах. Хочу чтобы номер был с двухспальной кроватью, нужен интернет wi-fi, если будет бассейн - хорошо, но не обязательно. Очень была бы рада если бы в санатории или поблизости была гирудотерапия!) Ну вот и все мои требования - хочется чтобы персонал был вежливый и еда не ужасная. Что можете порекомендовать? Жду ответа!!!!

Магнолия 08.08.2012 12:01

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
Девочки и мальчики! ))) А правда ли, что в Железноводске источники Славяновской и Смирновской, расположенные наверху каскадной лестницы, единственные? Имеется в виду сами источники, а не подведенная вода. Там я была, но хотелось бы знать, есть ли еще альтернатива? И санаторий Тельмана я что-то не увидела поблизости, он, действительно, так высоко расположен?

st225 08.08.2012 12:52

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
Цитата:

Сообщение от Магнолия
А правда ли, что в Железноводске источники Славяновской и Смирновской, расположенные наверху каскадной лестницы, единственные

Как раз в этой теме Лиза увлекательно и очень интересно рассказывает о санатории "Геолог Казахстана", там замечательная вода из скважины . Скажу честно, после отзыва Лиз, я просто запала на "Геолог" и надеюсь на этот вариант

Санин 08.08.2012 14:54

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
Цитата:

Сообщение от Магнолия
Девочки и мальчики! ))) А правда ли, что в Железноводске источники Славяновской и Смирновской, расположенные наверху каскадной лестницы, единственные? Имеется в виду сами источники, а не подведенная вода. Там я была, но хотелось бы знать, есть ли еще альтернатива? И санаторий Тельмана я что-то не увидела поблизости, он, действительно, так высоко расположен?

"Наверху каскадной лестницы" действительно 2 источника. Из альтернатив - Лермонтовский источник, расположенный между санаториями им.Кирова и им.Тельмана (вода в нем холодная), а также бюветы в некоторых санаториях, например в "Дубраве", "Горном воздухе" и др. Санаторий им. Тельмана расположен в 5 минутах ходьбы от источников, один из корпусов санатория - то самое примечательное сооружение, посмотреть на которое водят все экскурсии в Железноводске, Дворец эмира Бухарского.

Магнолия 09.08.2012 12:12

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
Санин, спасибо за ответ! Дворец эмира Бухарского видела на фото, но в железноводском парке была недолго и не успела найти ни самого санатория, ни его отдельных корпусов. В следующий раз, надеюсь, поездка будет более продуктивной :)

Магнолия 09.08.2012 12:38

Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске
 
st225, спасибо за ответ! Я про Геолог тоже наслышана от Лиз, но он в Иноземцево, практически, а я имела в виду сам Железноводск. Геолог - это вообще отдельная тема. Я тоже взяла в ум этот санаторий. Благодаря Лиз, конечно. Надо отдать должное, что голова Лиз ловко отделяет зерна от плевел, быстро вытаскивает суть на поверхность и снабжает нас практическими советами, точными и исчерпывающими. Мне бы такую голову :) Но попадать в Геолог непросто по отзывам.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot