Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Нарзан Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1146)

Татьяна Иса 15.01.2017 15:39

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Перестают танцевать не потому, что стареют, стареют, потому что перестают танцевать. (Дж. Ньюберн).
(глава о важной части санаторного досуга)
Теперь о таком важном и нужном для многих из нас - о танцах. Зал для танцетерапии просторный и какой-то уютно-приятный. Музыка веселая и заводная: хиты отечественные и зарубежные. Главной же фишкой санаторной дискотеки были певцы - парень и девушка. Они пели какое-то время по очереди или вдвоем, а затем уже «запускались» хиты. К певцам мы относились весьма лояльно, можно сказать, что даже прилюбливали их, потому как они очень и очень старались. Старания их были всегда на высоте, чего нельзя сказать о результате. Девушка пела еще вполне сносно, а вот молодой человек очень часто тянул не в ту степь. Но мы его за «эту степь» все дружно прощали, ибо его надрывно-любовные рулады затрагивали самые тонкие струны нашей санаторской души. Певцам нашим надо отдать должное - они пели даже тогда, когда на танцах никого не было). К сожалению, и такое бывало. Правда, после нового заезда ситуация улучшилась не только в столовой, но и на танцполе)

Татьяна Иса 15.01.2017 15:44

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93054)
А я вот пыталась найти приемлемый кофе в Кисловодске, но так и не нашла, пила в пяти кафе и ни где не понравился. В кафе Ля Гурмэ, у санатория Нарзан самый лучший оказался.

СветикСпб;а у нас не сложилось с этим кафе: было все невкусно и дороговато для такого качества напитков и выпечки. Наверно, просто не повезло, потому что от других отдыхающих тоже слышали хорошие отзывы.

st225 15.01.2017 16:16

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна, рада, чть вам Прованс понравился. К капучино палочку корицы вам предлагали? Я вообще ни разу не кофеман и достаточно редко себя им балую. И именно в Провансе подали кофе с корицей в виде палочки. Я ее в горячий кофе опускала, насыщая напиток приятным ароматом. А эклеры, да! Знатные! Еще утренние круасаны. Их пекли к открытию, а поскольку мы жили рядышком, то иногда устраивала себе завтрак по- французски .
А в кондитерскую, которая рядом с вашим санаторием , заглядывали за миндальным пироженым. Читаю ваш рассказ и наслаждаюсь им и своими воспоминаниями о Кисловодске. Спасибо вам за это.

Татьяна Иса 15.01.2017 22:18

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
st225, Татьяна, спасибо Вам за теплые слова и солидарность в нашем пирожно-кофейном деле!
Столько раз была в любимом Провансе, а коричную палочку ни разу не выдали. Теперь, благодаря Вам, буду знать об этом недопустимом пробеле в прованском кофепитии))) И круассаны там действительно хороши! Только, думаю, что самые вкусные достаются таким жаворонкам, как Вы, ибо вкушать их надо свежеиспеченными, иначе теряется вся их прелесть. А уж нам, совам, достается то, что жаворонки не подъели. И то ладно!
А миндальное пирожное в магазине-кондитерской возле Нарзана тоже выше всяких похвал! Ну как можно умудриться выпечь такую необыкновенную вкусность и при этом замаскировать под «простенькое печенье»?!! После того как Вы напомнили о миндальном пирожном, извиняюсь за сленг, - сгоняла в булочную за выпечкой. Вот сижу, жую и думаю, а хорошо ли это, а полезно ли... Наверно, не очень... зато вкусно...но, не так вкусно, как в Кисловодске...

Татьяна Иса 15.01.2017 22:25

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, может кто разъяснит, почему кнопка"спасибо" у меня "работает", как ей заблагорассудится?Очень часто, читая замечательные отзывы и советы наших форумчан ,не могу поблагодарить именно из-за того, что "спасибо" не активируется.

alex1710 15.01.2017 23:20

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна Иса, бывает так, что нельзя часто нажимать кнопку Спасибо. Необходим какой-то промежуток времени между двумя нажатиями кнопки

Татьяна Иса 15.01.2017 23:27

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Прежде магию путали с медициной, ныне медицину путают с магией. (Томас Сас).
(глава о лечебных факторах, санаторных процедурах и врачах).

Часть 1.
Со словами Т.Саса согласиться нетрудно, но, попадая в очередной раз в санаторий, мы так все надеемся на эту самую магию! Действие магии на лечебном курорте не ограничивается каким-то одним фактором. Чтобы она, магия, возымела должное действие на наши уставшие от всего организмы и зашлакованные души, необходимо присутствие нескольких составляющих. Составляющие эти всем общеизвестны: лечебная вода, процедуры, комфорт, врачи, досуг и, конечно же... атмосфера. В каком порядке по значимости выстроить все эти факторы,- каждый решает для себя сам. Конечно же, мы очень желаем, чтобы все они сложились в единую нерушимо-идеальную цепь. К сожалению, такое случается далеко не всегда. Но, согласитесь, милые мои читатели, что даже в самом обычном и затрапезном санатории мы можем найти что-то нужное и полезное для осуществления вышеупомянутой магии ...

Татьяна Иса 15.01.2017 23:40

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 93073)
Татьяна Иса, бывает так, что нельзя часто нажимать кнопку Спасибо. Необходим какой-то промежуток времени между двумя нажатиями кнопки

Чудеса да и только! Как только стала писать про магию, появилась кнопка "спасибо". Решила, что на ее появление повлиял именно этот фактор. Какая самонадеянность! Этим фактором оказалась не просто магия, а магия появления нашего Алекса!

alex1710 16.01.2017 00:10

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 93075)
...магия появления нашего Алекса!

Что Вы, я не волшебник. Я только учусь:)
Татьяна Иса, а вот смешивание отдыха с философией - это что-то интересное.
Оказывается, шлаки бывают не только в кишечнике, но и в душе. Сифонное промывание минеральной водой спасет от всех видов шлаков

Татьяна Иса 16.01.2017 00:32

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
[QUOTE=alex1710;93077]Что Вы, я не волшебник. Я только учусь:)
Татьяна Иса, а вот смешивание отдыха с философией - это что-то интересное.
Оказывается, шлаки бывают не только в кишечнике, но и в душе.
Зашлакованность наших мыслей и душ порой бывают гораздо опаснее зашлакованности всего остального.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot