Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Нарзан Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1146)

Татьяна Иса 16.01.2017 00:38

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 93077)
. Сифонное промывание минеральной водой спасет от всех видов шлаков

С этим делом не поспоришь)

ирэн 16.01.2017 10:48

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна Иса,
Хотела Вас за пост про магию поблагодарить и просчиталась.... шлепнула спасибо на вопрос о кнопке "Спасибо":s_10: И вообще путаюсь с этими кнопками.... то сверху она у меня то снизу ....:s_10:
Татьяна, спасибо Вам огромное за ваш интересный рассказ!!! ЗАЧИТЫВАЮСЬ!!! Пишите пож-та еще, не замолкайте!!! :s_119:

Татьяна Иса 16.01.2017 23:05

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Милая Ирэн, благодарю за верность к моим заметкам!СПАСИБО!!!
Что же касается загадочной кнопки - рассмешили и «обрадовали». Оказывается, не все так грустно: не только я их путаю и не только у меня они исчезают.

Татьяна Иса 16.01.2017 23:06

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Прежде магию путали с медициной, ныне медицину путают с магией. (Томас Сас).
(глава о лечебных факторах, санаторных процедурах и врачах).

Часть 2. Магия душей.
Вот, казалось бы, что особенного в циркулярном душе? В нем самом, в этом душе, ничего особенно интересного нет, а вот от его правильного принятия зависит многое.
Душ в санатории проходит строго по времени. Ежели вам вздумалось прийти, когда того пожелали ваши душа и тело, - можете просидеть под дверью довольно долго. Душевая девушка строга, но при этом весьма справедлива. Приходить на процедуру лучше за 5 минут. Время принятия душа всегда выдерживается, несмотря на большой поток людей, и вне зависимости от времени раздеваний-одеваний. Есть там и скамеечка, предназначенная для тех, кто невысок ростом и тех, кто не желает помимо своих телес массировать еще рот и нос. Струйки довольно сильные, за пять минут такого душа, как выяснилось на практике, получаешь неплохой массаж, а главное,- позитив и бодрость. Вывод: душ в санатории правильный и на него стоит потратить свое драгоценное время, тем более что он входит в стоимость путевки.
ПДМ и Шарко в санатории не включены в программу (только платно), но спрос на них, как всегда, высок. Мы тоже решили поддержать всеобще-санаторский спрос и ринулись на запись ПДМ. Рвение наше не увенчалось успехом, ибо спрос превышал предложение. Зато успех нам сопутствовал при записи к французу. Ну что ж,- вперед к Шарко! Забегая вперед, скажу, что с истинным шарко мы были уже знакомы. Его «истинность» кроме правильного массажа, заключается в расстоянии струй (3 метра) и контрастности температур. Посетив первую процедуру, стало понятно, что из всех перечисленных составляющих действует только одна - первая. Но унывать мы не стали,- главное ведь сам массаж! А массаж был хорош и могуч. Могуч настолько, что однажды случился казус. Сей казус, конечно, не был из разряда «казуса Кукоцкого», скорее, его можно было бы окрестить «унесенные ветром». После сцены «унесенные ветром» медсестра перестала поддаваться на провокации: « а давайте сегодня добавим!». С шарко, оказывается, как с алкоголем, шутить нельзя! Добавишь лишнего - и примешь совсем иное положение вместо привычной вертикали. Вердикт: шарко суров и беспощаден, причем ко всем без исключения. Если вы не готовы к его суровому взгляду на наши бренные тела, то не ищите с ним встреч, бегите от него... бежать от него лучше на ПДМ.

Татьяна Иса 17.01.2017 23:50

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Прежде магию путали с медициной, ныне медицину путают с магией. (Томас Сас).
(глава о лечебных факторах, санаторных процедурах и врачах).


Часть 3. Массаж - далеко не последняя иллюзия в жизни женщины и мужчины.
Вы уж простите, милые мои читатели, что позволила себе перефразировать пани Ипохорскую, ибо в оригинале это звучит так: Массаж – последняя иллюзия женщины (Я. Ипохорская).
Хороший и действенный массаж мы хотим получить все, но по разным причинам не всегда получаем. Дабы массаж не превратился в иллюзию массажа, необходимы две вещи: агентурные данные о массажисте и разведка боем. Данные мы можем собрать еще до поездки, проштудировав нужные сайты, а лучше - всеми нами любимый) Если не удастся получить информацию «до», надо заняться сбором уже «на местах». И, наконец, выяснив, к кому лучше податься за обновленной спиной, можно смело идти в разведку. Разведка, или первый поход к массажисту, имеет решающее значение. Либо вы сразу создаете тандем, либо бежите к другому спецу. Вот и мы, попав не в те руки, стали думать, как сменить их «на те». Собрав нужную информацию, выбор остановили на двух претендентах. Один претендент на наши тела отпал, ибо массировал только после обеда. Другой оказался именно тем, кто нам нужен! Омарыч (Махмудов Магомед Омарович) нам полюбился сразу: веселый, тактичный, с хорошей аурой. А главное,- с замечательными руками! Те, кто был на массаже у слабовидящих массажистов, прошедших обучение в Кисловодске, знают, что техника массажа у них особая. Но, техника техникой, а главное- результат. Результат был и держался довольно долго! Резюме: к Омарычу идти можно и нужно)

СветикСпб 18.01.2017 01:11

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 93113)
Прежде магию путали с медициной, ныне медицину путают с магией. (Томас Сас).
(глава о лечебных факторах, санаторных процедурах и врачах).

Но, техника техникой, а главное- результат. Результат был и держался довольно долго! Резюме: к Омарычу идти можно и нужно)

Хочу задать вопрос на счет массажа. Массаж делаю курсом по 10 сеансов дома. Почему-то каждый раз в конце курса я обязательно заболеваю, пусть слегка, но каждый раз. Чтобы был результат надо сделать 10, а лучше 15 сеансов.
В санатории когда приезжаешь на 16 или 14 дней, max дадут 8 сеансов ... так какой смысл в этом санаторном массаже?

alex1710 18.01.2017 12:51

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
СветикСпб, если после 10 сеансов немножко болеете, то после 8 признаки болезни просто не успеют наступить:)
Возможно, вследствие массажа что-то в организме меняется как к лучшему, так и к худшему.

klima 18.01.2017 13:40

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93118)
Хочу задать вопрос на счет массажа. Массаж делаю курсом по 10 сеансов дома. Почему-то каждый раз в конце курса я обязательно заболеваю, пусть слегка, но каждый раз. Чтобы был результат надо сделать 10, а лучше 15 сеансов.
В санатории когда приезжаешь на 16 или 14 дней, max дадут 8 сеансов ... так какой смысл в этом санаторном массаже?

Не совсем поняла привязки количества процедур к болезни. Вам надо делать пока не заболеете что ли?
Мне вот например после масажа только лучше становится. И не важно 8-мь сеансов делаю, или 10-ть.

Юрий_Д 18.01.2017 14:05

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Полностью согласен с Татьяной Иса! Важно качество массажа. От не качественного, вообще ничего не будет - ни хорошо, ни плохо. Но вот если сделан не качественный массаж, то будет только ВРЕД. Это говорят массажисты со знанием дела. Можно справоцировать работу некоторых органов человека в не в лучшую сторону. И это всего-навсего "какой-то" массаж. В медицине пустяков нет...............!

Fleur1970 18.01.2017 17:32

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Потому, предпочитаю брать ручной массаж у проверенных специалистов. Нашла дома невролога-остеопата и время от времени получаю процедуры. А в санатории не рискую... Из множества массажей в санаториях встречала только, по ощущениям, не лечебный, а так- пользительный разгон крови...


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot