Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Узбекистан, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1140)

xromeo 19.10.2007 22:00

nthtpf, насчет нормального лечения за минимальные деньги - полностью согласен. Я и сам шел именно по этому пути. Что касается экзотики в плане присутствия "узбекской публики" - так я с ней там и не пересекался фактически. Разве что кратковременно за столом в столовой (да и то, нас за столиком было двое русских и двое узбеков, и никаких проблем никто не испытывал), и на очередях на процедуры - каковых там тоже фактически и не было. Персонал в медчасти и столовой в основном русский. Остальное же время, как правило, проводишь за территорией, в парке, либо в номере, а он был у меня одноместный :) Отдыхать вполне можно и обстановка вовсе не напрягает.

nthtpf 19.10.2007 22:31

xromeo, а у вас был до этого "санаторно-курортный опыт"?
если-да, то сравните,пожалуйста,"уз-тан" с тем, где были ранее. *

xromeo 20.10.2007 01:24

nthtpf, был. В Кисловодске я отдыхал с 2001-го по 2005-й годы, 5 раз подряд. Один раз в санатории "Колос", и 4 раза в санатории Димитрова. В сравнении с ними "Узбекистан" ничуть не хуже, а вот лучше или нет - сказать трудно, ибо и там, и там свои плюсы и минусы. Например, в том же Димитрова лучше организована культмассовая работа, проводятся дискотеки, работает бар, но там лечебный корпус находится в отдельном здании, и больше суеты, за счет того, что сам санаторий существенно больше по вместительности. Питание в "Узбекистане" однозначно лучше. И от нарзанной галереи далековато, расположение менее удобное, лечебная база чуть более запущенная (давно не делался ремонт в лечебном корпусе)... впрочем, так было в 2005 году, не знаю как сейчас, но суть одна - однозначно не сравнишь. Санатории эти примерно одной категории (её называют "первой"). Увы, в санаториях высшей категории отдыхать не приходилось пока, вот там и правда наверное будет что сравнивать...

(Сообщение отредактировал xromeo 20 окт. 2007 0:26)

nthtpf 20.10.2007 13:19

xromeo,
спасибо вам за отзыв.
cам я постоянно отдыхаю в "долине нарзанов". раньше нравилось.
но в этом году набралось много нареканий.в основном, по поводу питания,которое не стоит тех денег,которые приходится платить (2200 р\сутки).

xromeo 20.10.2007 14:52

nthtpf, я не нашёл никакой возможности приобрести путевку в "Долину нарзанов". Ибо туда только по своему ведомству распределяют места. Каким образом Вам это удается? Вы работаете в железнодорожной сфере?

nthtpf 20.10.2007 17:38

xromeo, да,я имею некоторое отношение к ржд.но "катаюсь" туда за полную стоимость.

Olga1203 19.11.2007 23:25

Я отдыхала в сан. Узбекистан с семьей в октябре 2006 года. Нами был забронирован номер люкс. Нам его предоставили как раз на 2 этаже неотремонтированной части основного корпуса. Мы приехали в субботу и из администрации была бухгалтер и дежурный администратор. Нам предложили заплатить деньги за путевку в понедельник, но потом бухгалтер согласилась взять оплату, а квитанцию, мол выдадут в понедельник. Что мы и сделали. После чего мы заселились в номер. Номер - АХ! Никакого ремонта, хотя и числится люксом. Двухкомнатное помещение с выходом на парк. Санузел с ванной большой, но везде протекающий (это за такие деньги). После сна и ужина мы всей семьей вышли на прогулку в парк, где и прогуляли до часов 19. По приходу в номер мы обнаружили, что нас обокрали. Вещи раскиданы, чемодан порезан, кровати с матрасами перевернуты. Ушла куртка мужа и мобильные телефоны (мой и мужа), а также кошелек мой, правда с мелочью. Все остальное мы забрали с собой. Воры залезли через балкон. О том, что мы заехали в номер знали немногие. Оплатиь номер мы должны были в понедельник (об оплате занли только два человека), и так далее. Из подозреваемых остаются несколько человек обслуживающего персонала. Ну да ладно, это на их совести.
Так вот - не было счастья, да несчастье помогло. Нас на ночь поселили в тот самый двухэтажный корпус, в так называемый "президентский люкс" - мягкая мебель ко*****я, инкрустированная мебель , спальня с огромной кроватью, нормальный санузел. Правда на следующий день нас отселили в 3-й корпус (в котором все номера люкс). Тот номер тоже был отличный. Со всем остальным полностью согласна с первым выступающим: врачи хорошие, на процедуры пожаловаться не могу, массажистка отличная женщина, еда мне понравилась. Библиотека скудновата. Все удовольствия в городе - собственно ради воды ведь приезжали. Самое большое впечатление все-таки получено от парка (белки, сойки, каштаны, виды , воздух).

xromeo 20.11.2007 22:43

Эмм... Всё же наверное есть некоторая неточность - 3-й корпус санатория (6-этажка) НЕ является люксовым. Номера люкс только во 2-м корпусе (2-этажное здание старинной постройки) и 1-м (9-этажное здание типа "свечка"). А то, что номер данной категории может быть с ремонтом, а может и без, факт - и когда берешь путевку, это надо всегда уточнять заранее...

Что касается воровства - ещё раз подтверждает и моё заключение о том, что охрана санатория лишь формальность и не выполняет свои функции в полной мере. Хотя вполне б могли огородить забором всю территорию как положено и сделать пропускной режим, как в соседней "Крепости". Это б явно помогло в данном аспекте...

1967 22.11.2007 18:10

ужас.
а вы уходя балкон открытым оставили?

или они стекло разбили?

itati11264 29.11.2009 00:15

Только приехала из Кисловодска,отдыхала в санаториии Узбекистан в ноябре 2009г.Отдыхала в 3 корпусе санатория в стандартном одноместном номере.Практически все,что написал Xromeo соответствует действительности.Не буду повторяться,напишу лишь о том,что изменилось за два года.На момент моего приезда в санатории отдыхало около ста человек,что для этого санатория в это время года явление небывалое.Узбеков было 5 человек.Вели себя очень прилично,приветливые,добро желательные люди.Возраст отдыхающих-от 55лет.Питание диетическое по системе меню-заказ.Утром на столе в столовой бланк меню-заказа.На выбор по четыре основных блюда на завтрак,обед,ужин.Питание мне понравилось.Ежедневно творог,кисломолочные продукты,фрукты,овощи,раз в неделю-красная икра,два раза в неделю-красная рыба.Рыбные блюда в меню ежедневно -морская рыба,судак,из мясного-разнообразные изделия из фарша,курица,говядина.Пред агались блюда узбекской кухни.Из напитков-чай черный,зеленый,какао,соки,к омпоты.Узбекской музыки не слышала ни разу.Отношение персонала санатория к отдыхающим очень доброжелательное.Процедур назначают все ,которые необходимы по медицинским показаниям,не надо бегать за докторами,что-то выпрашивать.Лечебная база санатория-Лфк,минеральные ванны,душ циркулярный,подводный душ-массаж,ингаляции,орошение десен,микроклизмы,орошение кишечника,физиопроцедуры,м ассаж,гирудотерапия.Узи,ре тген,биохимические исследования крови.Ведут прием специалисты:невролог,окули ст,лор,гинеколог,хирург,уро лог,стоматолог.Работает процедурный кабинет,сауна.Бассейна нет.Теперь немного о развлечениях.Работает клуб,бар.Культработник пыталась несколько раз провести мероприятия:вечер юмора,музыкально-литературный вечер,танцевальный вечер,но ее попытки не увенчались успехом,явка-2-3человека.Все развлечения за территорией санатория.Калитка в парк закрыта.Вход в санаторий через центральный вход.Охрана не требует на входе предъявления куротных книжек,но при мне два раза чужих не пустили.Наверное,своих знают в лицо.Лично с охраной не общалась,но когда уезжала и ждала машину у ворот санатория,оказалось,охрана знала обо мне все.Кто я,откуда и т.д.На вокзал всех отдыхающих отвозит машина санатория за 50руб.И сумки помогут отнести.Цена моего номера 1550руб.в сутки.Все остальное соответствует описанию Xromeo.Моя оценка-твердое "хорошо".Совершенно согласна с Xromeo,нормальное лечение за минимальные деньги,для людей не избалованных европейским комфортом.Плюс еще в том,что можно приехать на любое количество дней,нет определенных дней заезда.Постараюсь загрузить фотографии.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot