Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В Кисловодске "дикарем" (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2356)

pola 19.06.2010 11:31

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Вложений: 5
Черек-Балкарская теснина

alex1710 19.06.2010 23:21

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
pola, а расскажите пожалуйста про экскурсию в Черек - Балкарскую долину. Как ехать, скока стоит, ну и т.д:) Представляете, пока что там не был. Казань брал, Астрахань брал, а Черек-Балкарскую теснину - нет:)

pola 21.06.2010 01:50

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Вложений: 1
alex1710,
Эта экскурсия, состоит из нескольких (Горный комплекс). Сначала вы едите на Чегемские водопады, там гуляете по красивейшему ущелью реки Чегем, где над вами нависают каменные громады с которых струиться вода. Затем следуете к уникальному Голубому озеру , где можно бросить монетку и еще долго наблюдать за её кружащемся падением, потому что вода в озере очень глубокое и вода в нем прозрачная. Далее дорога уходит в Черек-Балкарскую теснину (или просто еще называют Черекская теснина), где каменные стены не нависают, а глубоким обрывом уходят вниз, таким образом у вас появляются уже совершенно другие ощущения. В завершении экскурсии вы посещаете Аушигерский термальный источник, купаетесь в теплой (даже горячей) минеральной воде и возвращаетесь обратно в Кисловодск. Экскурсия стоит, как все дальние экскурсии (500 руб), плюс экологические сборы.

pola 21.06.2010 01:54

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Вложений: 1
А такая панорама открывается вдоль трассы М-29, на самом деле невозможно оторвать глаз, когда видишь все это воочию.

Golubushka 21.06.2010 09:11

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
pola,
у Вас камера классная. Снимки получаются просто потрясающие!

Rimma02 23.06.2010 10:30

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
pola, фото просто супер!
Это Вы специально самое вкусное на десерт оставили? Да!?
Ужас как "пятки чешутся" не могу дождаться дня отлёта, а тут ещё ТАКИЕ фотографии!!!! :eek:
А ещё целых 5 дней ожидания. :( Кошмарики!!!! Я ещё ни одну свою поездку так не ждала, четно-честно (спасибо форуму! )

Может у Вас ещё что-нибудь припрятано? Выкладывайте ж побыстрее, хоть так пока полюбоваться!

Rimma02 23.06.2010 10:38

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
И почему ещё до сих пор нет звёзд у этой темы? Непорядок.
Срочно исправляю эту несправедливость, поднимаю рейтинг! Согласны же?

pola 23.06.2010 17:43

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Rimma02,
Спасибо! Спасибо, что понравилось, там еще так много интересных мест, которые я не успела посетить, будем ждать ваших впечатлений! Удачного вам отдыха!!!

pola 23.06.2010 17:51

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Golubushka,
Спасибо!
У меня два фотоаппарата, один уже довольно старенький (6 лет), но с нормальным объективом и большим зумом, а в прошлом году купила маленький, карманный, чтоб в дамской сумочке носить.
Но мечты мои,о цифровой зеркалке, не дают мне покоя, когда нибудь разорюсь :) и куплю.

alex1710 23.06.2010 21:22

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
pola, большое спасибо за описание экскурсии. Классный маршрут. Надо на заметку взять. Чем-то напоминает экскурсию Нальчик-ГолОзера-Чегемские Водопады-Аушигер. Только порядок посещений мест другой. Фотки Ваши, конечно, это супер. В Аушигере как-то раз залез в термальный бассейн. Прибалдел, понравилось, сдуру минут 30 проплавал. А потом еле дополз до санатория:)


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot