Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых на Урале (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Башкирия. Сан. "Янган-Тау" (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1590)

gor 19.06.2008 14:21

* * * *Санаторий Янган-Тау, *в переводе с башкирского, * означает Огненная Гора. *Находится *на границе Башкирии и Челябинской области. Выбор *санатория для отдыха и лечения был не случаен, т.к. находится в горах, а к ним я отношусь с трепетом, да и *проблемы со здоровьем появились (спина, суставы), еще и сороковник неумолимо приближался, а такой праздник отмечать не принято. Так и решил провести отпуск в одиночестве, *созерцать на горы, гулять по терренкурам и принимать процедуры, что собственно и удалось.
* * * * До санатория добирался на машине, от Казани *до Уфы (530 км), ночевка с баней у друга на даче, *утром выезд на трассу М5 на Челябинск до поворота на Кропачево и далее до санатория *Янган-Тау (240 км). Стояла пасмурная погода, *на подъезде к санаторию, обратил внимание, как с гор поднимается пар, место расположения санатория оправдывает свое название. Это *похоже на дым от костров разведенных на склонах гор, было в этом что-то мистическое.
У ворот * охранник записал данные машины и объяснил, *как проехать к регистратуре. То, что есть возможность, *проехать на территорию санатория обрадовало, не нужно нести * *вещи на рецепшен, а потом тащиться с ними до корпуса, а для тех, *кто приехал в санаторий на другом транспорте, есть “Газелька” которая везет отдыхающих на регистрацию, а потом до корпуса. *Регистрация заняла не более 5 минут, после чего доехал до 4-го корпуса, закинул вещи в номер и отогнал машину на стоянку, находящуюся у ворот санатория. *

Lise 1509 20.06.2008 00:12

А дальше что?Ждём продолжения...

gor 20.06.2008 15:25

Возвращаясь со стоянки, с любопытством рассматривал территорию, на которой предстояло провести 2 недели. Перед въездными воротами, слева, находится магазин, кафе, отделение сбербанка, мини-рынок и дискозал (его посещают в основном жители поселка, *в котором проживает персонал санатория). Территория *условно разделена центральной дорогой идущей от ворот. Слева от нее находятся банный комплекс, стадион с теннисными кортами, спортивный корпус, хозяйственные постройки и здание лыжной базы с магазином спортинвентаря и биллиардной. Дорога упирается в корпус № 6 стоящий отдельно от других строений. Справа от дороги расположены лечебный корпус, водолечебница, администрация, центр досуга и спальные корпуса с 1-го по 5-й. Все эти здания соединены переходами, что очень удобно, правда первые пару дней приходилось плутать по ним ища правильное направление (в эти моменты вспоминался эпизод с Фарадой из к/ф «Обыкновенное чудо»). Далее за корпусами парк с симпатичными беседками, а на краю горы здание паролечебницы. На территории есть еще 4 коттеджа, а за территорией 7-й корпус, как он выглядит, не знаю, до него не доходил. Что сразу бросилось в глаза, это идеальная чистота, газоны ровно подстрижены, практически все дорожки выложены плиткой с незамысловатыми узорами. Корпуса выглядят привлекательно, все в стекле, граните и мраморе. Цветы повсюду, на момент моего приезда цвели тюльпаны и еще что-то, что именно не знаю, но смотрится красиво.

gor 21.06.2008 15:46

Одноместный, стандартный номер – небольшая прихожая с настенной вешалкой и полочкой для обуви. Справа санузел, ванна, унитаз, раковина, зеркало, в общем все обычно, без изысков, *плитка, впрочем как и вся сантехника *натерты до блеска. Мыло и шампунь отсутствуют, хотя такая копеечная мелочь могла и быть. В комнате широкая кровать, шкаф, холодильник, стол, стул, ТВ, *на стене зеркало, на полу ковролин. *Номер с балконом, красивые занавески и покрывало на кровати в тон мебели, которая не выглядит изношенной. В холодильнике сок, пиво, креветки. В общем номер понравился, но больше всего поразил вид с балкона. Номер находился на 5-м этаже и вид, *который открывался, сразил бы любого. Санаторий находится на вершине горы и справа, *передо мной, на многие километры простиралась долина, по которой протекала извилистая река *Юрюзань. А левее тянулись хребты уральских гор. Воздух такой, что при глубоком вдохе, кажется не только легкие, но и каждая клетка *начинает дышать самостоятельно. Я мог часами стоять на балконе и наблюдать за облаками, плывущими над горами, за паром, струившимися со склонов гор, за голубями, которые смело прилетали и садились рядом на подокольник. Под надзором мамаш, на детской площадке, оборудованной игровыми комплексами, резвились дети. *По мощенным дорожкам, неспешна *прогуливались отдыхающие. От увиденного хотелось радостно кричать,. это было именно то, о чем я мечтал. Но еще больше хотелось есть, переодевшись, * направился в столовую.

Kazanochka 23.06.2008 12:36

[gor,
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ](в эти моменты вспоминался эпизод с Фарадой из к/ф «Обыкновенное чудо»).

к/ф все таки "Чародеи"http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

gor 29.06.2008 22:52

Kazanochka,
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]к/ф все таки "Чародеи"

ошибся, бывает, после отдыха мозги еще не включились ;)
Завтра будет продолжение отзыва, сейчас его :type: *

gor 30.06.2008 11:27

В санатории *3 столовые. Первая, в здание центра досуга, вторая в переходе между 4-м и 5-м корпусом и третья в 6-м корпусе. Я питался во второй. *Очень удобно, *спустился на лифте, прошел в переход и уже в столовой. Питание организованно по типу шведского стола, сам я к пище не привередливый и меня все вполне устроило. *Разнообразие блюд впечатляло, 4-5 видов салатов, разнообразные гарниры, мясо, рыба, молочные продукты, на обед 3 супа, всегда фрукты (в основном апельсины, может они там растут?). Позже узнал, что в санатории имеется *подсобное хозяйство, очень понравился *кефир, а вот колбаса так себе. Несколько раз давали очищенные креветки с дольками лимона и оливками. По отзывам соседей за столом – вкусная выпечка, но я к ней равнодушен. В первые дни, отдыхающих было не много, а *позже приходилось стоять в очереди, но при этом для того, что бы набрать пищу уходило не более 5-7 минут. В общем, для тех, *кто желает похудеть, наличие силы воли необходимо, у меня такой цели не было и за 2 недели я поправился на 4 кг.. Учитывая качество питания – это не много.
Т.к. приехал я в воскресенье, в санатории находился только дежурный врач. После сытного обеда, отправился на прием. Санаторно-курортной *книжки у меня не было, поэтому *получил только направление на анализы. Хотя при ее наличии, мог бы в этот же день принять *паровые ванны и посетить бассейн. Следующие 2 дня ушли на посещение врачей и различные анализы, но часть процедур начал принимать уже в понедельник. Вообще же надо сказать, что бесплатно предоставляется совсем не много. Мне прописали массаж (8 сеансов), ежедневно - паровую ванну, бассейн, фиточай, лечебную физкультуру и физиотерапию (9 сеансов). Первое посещение бассейна, стало и последним, я люблю поплавать, но этого не удалось. Кто-нибудь видел как продают живую рыбу? Может не совсем точное сравнение, но достаточно понятное. Очень много народу, и это притом, что в первые дни санаторий был не совсем заполнен. А еще дискриминация мужчин, когда из 9 часов работы бассейна, 2 часа исключительно женские. От лечебной физкультуры отказался сразу, не для меня это, решил, что лучше буду ходить играть в волейбол, что и делал практически ежедневно. *На повторном приеме у врача объяснил про бассейн, *физкультуру и попросил заменить на другое. Нехотя мне назначили бесплатно спелеотерапию и паровые ингаляции.
Теперь о самих процедурах. Массаж понравился. Ильшат – так звали массажиста, буквально на третьем сеансе размял мышцы спины и плеч, а я перестал гримасничать от боли. Паровая ванна – приятная процедура. Садишься в ванну, закрывают коробом и подается паровой конденсат, который поступает из земли. После процедуры рекомендуется пару часов не мыться. Физиотерапия – так себе, ничего выдающегося, электроды на спину, легкое пощипывание, через 10 минут одеваешься и свободен. Паровая ингаляция из той же серии, дышишь паром 6 минут и все, странно, что это не назначается всем желающим бесплатно. Про фиточай не рассказываю, и так понятно, пришел, выпил, ушел. *Понравилась спелеотерапия, я всегда записывался на 8 часов утра, проснувшись, сразу шел на процедуру, одевшись в белый халат и балдахины, ложился и досматривал сны под тих**
музыку.
Кроме того, что прописала врач, докупил дополнительно сух**
вытяжку позвоночника и пиявок. Вот это я вам скажу класс!!! Вытяжка очень приятная и комфортная процедура, после нее идешь вытянутый как струна, спина *прямая, плечи расправлена, так и хочется перейти на строевой шаг. А пиявки это вообще прикол. Они такие склизкие, присасываются намертво и сосут кровь, после чего сами отваливаются. Курс лечения состоит из трех процедур, сначала на крестец, потом на спину в область шеи, а затем на печень. Ощущение просто улетное. Через год обязательно повторю курс лечения этими прикольными тварями.

Golubushka 30.06.2008 17:54

gor, Вам надо книги писать - читать Вас одно удовольствие!

gor 30.06.2008 18:00

Golubushka, спасибо, это эще не окончание, продолжение следует.

Maxxx 30.06.2008 18:10

gor, *сороковник тебе явно на пользу пошол.
Поздравляю http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

в следущий юбилей смотайся в Турцию для контраста



(Сообщение отредактировал Maxxx 30 июня 2008 17:12)

gor 30.06.2008 18:17

Maxxx, когда от тебя дождемся отзыва, или ты *на даче у тещи отдыхаешь, а на форуме только флудишь?

Golubushka 05.07.2008 20:12

gor, ну где же обещанное продолжениеhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gifИ

gor 07.07.2008 10:27

Кроме вышеперечисленных процедур, врач рекомендовала пить местную воду Кургазак. *Она обладает ярко выраженным мочегонным свойством. Их я почувствовал на второй день, в последствии приходилось это учитывать, и перед выходом из номера посещать “удобства”. Воду *используют для приготовления пищи и *даже в технических целях, просто другой, кроме минеральной, в санатории нет. После неудачного посещения бассейна, я решил принимать ванны в номере. На рынке у санатория нашел магазин, где продавалась морская соль (питерская, по 16 рублей за пол кило) и растворял ее в ванне с горячей водой. *Миниральная вода Кургазак с морской соль – это класс!!! После ванны кожа становилась бархатистой и мягкой как у младенца.
Каждый вечер, в концертном зале, проводятся программа. Выступают приезжие артисты, а раз в неделю концерт дают сотрудники санатория. Как они поют или танцуют, сказать не могу. Посетил зал только один раз, когда приезжала группа “Россияне”. Зал был полон, пели хиты 70-80-х, народ подпевал, аплодировал. Меня это что-то не вставило, и в перерыве ушел. После концерта проводятся конкурсы, викторины, типа *А ну-ка девочки или мальчики. Девочки под 100 кг. пытались крутить обруч, мальчики сочинять стихи. Кому-то это нравилось, *но меня не вдохновляло, и больше на концерты и викторины я не ходил.
По воскресеньям проводится автобусная экскурсия по окрестностям санатория. Стоимость 250 рублей. Чувством любознательности я не обделен и вот уже сижу в автобусе. На два автобуса оказался один экскурсовод. Отсутствие объяснили болезнью, ну что ж бывает. Мне не повезло, гид ехала в другом автобусе и во время поездки приходилось молча лицезреть окрестности, а посмотреть конечно есть что. Красивые горы, река Юрюзань, источник воды Кургазак. Во время остановок экскурсовод за 2-3 минуты кратко пересказывала, то о чем рассказывала первой группе отдыхающих. Информации конечно было минимально. А еще вдруг оказалось, что маршрут экскурсии сокращен, т.к. ГИБДД, из-за плохой дороги не пускает автобусы к пещере Салавата Юлаева, на мой вопрос, как давно не пускают, был дан ответ водителем, что уже второй год. Это было не совсем понятно, т.к. в анонсируемой программе этот пункт был. В общем все эти факты, отсутствие гида, урезанная программа оставили чувство, что меня просто обманули. Да и еще. Посетили музей Салавата Юлаева. Там купил кумыс из жирного козьего молока (так написано на этикетке), отвратная жидкость, никому не рекомендую, хотя может это на любителя. Сам Салават, хоть и считается героем башкирского народа, по моему мнению, просто бандюган, два года с шайкой грабил и убивал, после чего был схвачен царскими войсками и отправлен на каторгу, где через 25 лет помер. Чего добивался не понятно, но след в истории оставил.
* * * * * *Санаторий оснащен современным лечебным и диагностическим оборудованием. Особенно понравился рентген кабинет (находится на первом этаже спортивного корпуса). По направлению стоматолога меня направили на снимок зуба. Многие наверное знакомы с этой не очень приятной процедурой. Так вот, в Янган-Тау находится аппарат, который делает снимок сразу в электронном виде. Т.е. нет никаких пленок, которые после проявки надо бережно нести врачу. Все отображается на компьютере и по сети сразу передается стоматологу. А вообще, в санатории установлена супер-пупер закордонное программное обеспечение. Компьютер есть у каждого врача и все данные о лечении вносятся в базу. Если *приехать через несколько лет, то информация о предыдущем лечении будет доступна врачу.
* * *Несколько слов о персонале санатория. Все вежливые и обходительные. Горничная всегда интересуется об удобном для меня времени уборки. На процедурах медсестры встречаю с приветливой улыбкой. Через какое-то время почувствовал какую-то фальшь и неестественность в этом. Позже понял, в санатории, а также во всем поселке при санатории, все подчинено главному врачу, он *бог и царь. Кроме работы в санатории другой возможности заработать, практически нет. Вот и держатся за свое рабочее место. Может это и правильно, но как-то неестественно. Та же горничная несколько раз *спрашивала про бар в номере, взял ли что-то из него, а *услышав отрицательный ответ, печально удалялась.
* * * Все две недели, которые я находился в санатории, стояла пасмурная и дождливая погода, лишь изредка выглядывало солнце. Меня лично это нисколько не напрягало, напротив чувствовал себя комфортно. Особенно когда поднимался по лестнице “1000 ступеней”, есть такая в санатории. Она спускается с горы до реки Юрюзань. Спускаться еще ничего, а вот подниматься сложнее. *Когда взмыленный я считал ступеньки, пошел сильный ливень. И он принес некоторое облегчение. Уставший, мокрый, с дрожащими коленками, но абсолютно довольный вернулся в номер. В последние дни заметно похолодало, обещали заморозки, цветы накрыли пленкой. Пошел дождь *вперемежку с градом. А когда уезжал прошел настоящий градопад, дорогу занесло как зимой. Вот по такой дороге я и возвращался из Янган-Тау.
* * * *Из достоинств санатория, хотелось бы отметить его расположение, а соответственно и природный фактор, который *необходим для отдыха. Условия проживания и питание, не вызывает никаких нареканий, все очень достойно. Про лечение я не понял. Помогло ли оно моей больной спине не знаю. По приезду в санаторий не болела и сейчас не беспокоит, если так и будет хотя бы год-полтора, то это совсем не плохо. Самое главное, что я успокоился, стал меньше нервничать по пустякам, появилось желание работать. Но необходимо добавить, что я встречался с людьми, которые приезжают не первый год и утверждают, что только пар горы Янган-Тау помогает от различных болячек. Из недостатков хочется отметить жуткую коммерциализацию санатория. Минимум бесплатных услуг, все остальное надо докупать. Что мешает назначать те же паровые ингаляции бесплатно? Эта процедура не требует никаких материальных и энергетических затрат. В санатории есть интернет-салон. Работает 2 часа в день. Стоимость 50 рублей за полчаса общения с миром. На первый взгляд не много, но скорость жуткая, пока откроется страница весь изведешься, и соответственно 30 минут проходят в ожидании. Был в Египте, там стоимость работы за те же 30 минут была 1 американский рубль, да и скорость на порядок быстрее. Я могу понять доводы о том, что санаторий это коммерческая организация (хотя это Государственное Унитарное Предприятие) и необходимо зарабатывать средства, чтоб окупить многочисленные затраты. Про экскурсию *уже рассказал, но вот *еще один наглядный пример. Перед поездкой, на сайте санатория поинтересовался стоимостью автостоянки, там была информация о 40 рублях. По приезду мне объявили, что стоимость уже полгода 60 рублей. По выезду с санатория мне надо было доплатить за двое суток стоянки машины. Каково же было мое удивление, когда узнал, что стоянка стала стоить 80 рублей!!! По каким критериям рассчитывалась стоимость абсолютно не понятно. Бензин подорожал? Приехав за тысячи верст, оплатив путевку и дополнительное лечение, администрация нашла еще один источник дохода.
* * * Хотел бы я поехать еще раз в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]? Наверное нет. Может быть, *через несколько лет с семьей или с друзьями я снова приеду, но факт, остается фактом, уезжал *с радостью, что наконец-то все закончилось.
* * * * Если будут вопросы или другие точки зрения о санатории, пишите, с удовольствием выслушаю и отвечу. ...

1967 07.07.2008 19:06

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ] Стоимость 50 рублей за полчаса общения с миром

мы были в Питере в декабре , гост. Санкт-Петербург, там час стоил 300 р.
Так что 50 это нормально http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Но мы за 300 не выходжили- в Эрмитаже 50р час стоит, там в перерывах между просмотрами залов и пообщались с миромhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Хотел бы я поехать еще раз в санаторий Янган-Тау? Наверное нет.

а хотел бы еще раз поехать на КМВ?

Sycamore 08.07.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Про лечение я не понял.

"Конечно, * автор *принужден *сказать, *что *он *человек, *ну, *что *ли, невежественный в *вопросах *медицины. Не *то *чтобы *невежественный, ну, *не совсем, что ли, на все ноги подкованный....."
* * * * * * * * * * * М.Зощенко, "Возвращенная молодость"

Sycamore 08.07.2008 08:04

"Тем не менее с детских лет автор имел глубокий и даже исключительный интерес к *медицине *и *даже *одно *время *пробовал было лечить *своих *менее ценных родственников *разными *домашним *химическими средствами - *йодом, *дегтем,
глицерином, *травой, которую *жрут *собаки при заболевании, *и *психическими воздействиями. *Каковое *лечение, *надо сказать, иной *раз *сходило довольно успешно *и *не всегда *заканчивалось *смертельным исходом *того или *другого зазевавшегося родственника."
* * * * * * * * * * * М.Зощенко, "Возвращенная молодость"

Kazanochka 08.07.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ] М.Зощенко, "Возвращенная молодость"

Между прочим отличное произведение для мужчин "до и чуть чуть за сорок" http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

1967 08.07.2008 21:06

понял, закажу себе через интернет ;)

gor 24.04.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Про лечение я не понял. Помогло ли оно моей больной спине не знаю.

Прошел почти год со дня приезда с санатория. Могу сказать, что лечение пошло на пользу. Если раньше каждые 1.5-2 месяца случались приступы которые приходилось снимать уколами, то сейчас со спиной нет никаких проблем. Без сомнения это результат лечения в санатории.
Недавно в Казани проходила туристическая выставка, на которой был стенд Янган-Тау. Общался с руководителем отдела реализации путевок. От него узнал, что в санатории построен новый корпус для приема сухих воздушных ванн. Кризис практически их не коснулся, отдыхающих много, на лето путевок нет ( в Курортинфо есть собственный блок мест http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif *). *Рассказал ему о пользе лечения, на что получил рекомендацию закрепить лечение в санатории еще как минимум пару раз.
В общем несмотря на не самые лучшие впечатления, подумываю еще раз поехать, понравилось быть здоровым http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif . *Но только с семьей или с друзьями. Одному тоскливо там.

1967 24.04.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Но только с семьей или с друзьями. Одному тоскливо там.

А семья и друзья согласны?

gor 25.04.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]А семья и друзья согласны?

С какой целью интерес?

1967 25.04.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]В общем несмотря на не самые лучшие впечатления, подумываю еще раз поехать, понравилось быть здоровым . Но только с семьей или с друзьями. Одному тоскливо там.

А семья и друзья согласны испытать "не самые лучшие впечатления"?

gor 25.04.2009 14:27

По прошествии времени, сделал вывод, что частичный негатив связан с отсутствием компании для досуга, с семьей или друзьями на мелочи не будет времени обращать внимания.

BASHKIRENOK 27.04.2009 12:11

Уважаемый gor ! C удовольствием прочитали Ваш отзыв о Янган-Тау. Я с женой тоже собираюсь в июле. Возникло много вопросов. Хотелось бы уточнить, если можно. Во-первых хотелось бы понять эту систему заказов путёвок. Я сделал ****** заказ на четвёртый корпус, одноместный номер (то есть жена оплачивает полную стоимость одного места, а я вселяюсь - так дешевле). На email пришёл счёт для оплаты - там написано 4 или 5 корпус. Я позвонил им - там сказали, что это уже как получится 4-й или 5-й. Но судя по всему 4-й и 5-й корпуса идентичны. Нам ещё сказали, что скорее всего у нас будет первый этаж. Вообще, по приезду можно ли попросить этаж повыше, что они на это скажут? Если всё таки мы будем на первом этаже, есть ли там на верхних этажах смотровые площадки или общие балконы? Какие номера (имею ввиду порядковые) одноместных комнат верхних этажей, с окнами на красивую сторону, лучше всего попросить. Под каким порядковым номером был Ваш (простите за тофтологию) номер? Заранее спаибо. Буду ждать ответ.

(Сообщение отредактировал BASHKIRENOK 27 апр. 2009 11:13)

gor 27.04.2009 13:05

BASHKIRENOK, про ****** заказ ничего сказать не могу, т.к. бронировал не в санатории, а через Курортинфо (являюсь сотрудником этой компании http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif *)
Корпуса 4 и 5 построены по одинаковому проекту, на мой взгляд более выгоднее расположены номера которые выходят на долину реки Юрюзань. *От номеров на первом этаже по возможности лучше отказываться, шум из коридора и окон будет мешать отдыху. В корпусах смотровых площадок не видел, есть такая у паролечебницы, откуда открывается великолепный вид. Порядковые номера к сожалению не помню, но если появится возможность, то обязательно просите "с видом на Юрюзань" (или забронируйте путевку в Курортинфо, тогда за вас это сделают менеджеры компании ;) *).

gor 29.04.2009 14:19

Про номера... В 4-м корпусе на каждом этаже, номера с 1-го по 4-й расположены с видом на долину реки Юрюзань. Вывешиваю фотки, надеюсь поможет определиться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вид из номера (501) в котором проживал, на втором фото, между деревьями видна дымка, это пар, который выходит из горы, им и проводится лечение.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Салон красоты и питьевой бювет, за ним корпус N 4, последний этаж крайнее правое окно номер 501.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вид со смотровой площадки у паролечебницы.

gor 29.04.2009 14:48

На берегу Юрюзани
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
*Гирудатерапия (нервных не смотреть *http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif *)


Паровая ванна, 10 сеансов по 15 минут позволили забыть про боли в спине.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Жуткий градопад по возвращению домой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Если интерестно, могу много различных фоток санатория повесить или в сброшу в личку.



BASHKIRENOK 29.04.2009 15:31

Спасибо, gor ! Теперь мы уже немного ориентируемся. Да и вообще, с Вашими рассказами и фотографиями, такое ощущение, что мы уже там были.

gor 29.04.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Спасибо, gor ! Теперь мы уже немного ориентируемся. Да и вообще, с Вашими рассказами и фотографиями, такое ощущение, что мы уже там были.

Не за что http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
*Удачного отдыха, а по возвращению надеюсь на ваш отзыв.

Maxxx 29.04.2009 17:50

Градопад супер!!!!!!

gor 29.04.2009 18:25

Пиявки не догрузились, обнавляю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
*


(Сообщение отредактировал gor 29 апр. 2009 17:35)

Maxxx 29.04.2009 18:29

gor, кто этоhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif мышцы сосем нет... большая белая пиявкаhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

gor 29.04.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]gor, кто этоhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif мышцы сосем нет... большая белая пиявкаhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Кто-то из отдыхающих в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], фамилию не спрашивал http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Нюра 02.08.2012 12:07

Re: Башкирия. Сан. "Янган-Тау"
 
Я так поняла основной профиль санатория - суставы, а возможно ли еще лечение ЖКТ помимо питья Кургазак, если да,- то какое?

gor 02.08.2012 12:22

Re: Башкирия. Сан. "Янган-Тау"
 
Цитата:

Сообщение от Нюра (Сообщение 70908)
Я так поняла основной профиль санатория - суставы, а возможно ли еще лечение ЖКТ помимо питья Кургазак, если да,- то какое?

Лечение органов пищеварения - не основной профиль санатория, но при желание, кроме приема воды (ее назначают всем отдыхающим), могут прописать диету и очищение кишечника, а по простому клизмы.

Нюра 02.08.2012 12:32

Re: Башкирия. Сан. "Янган-Тау"
 
спасибо, а то вот планирую отправить родителей, но у одного проблемы с ЖКТ, у другой - суставы. Мы живем на УРАЛЕ - Надо подумать!

gor 02.08.2012 12:53

Re: Башкирия. Сан. "Янган-Тау"
 
В Башкирии по опорно-двигательному и ЖКТ профилю, можете рассмотреть санатории: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. На мой взгляд, первые два санатория предпочтительнее.

Нюра 03.08.2012 10:52

Re: Башкирия. Сан. "Янган-Тау"
 
спасибо, указанные варианты даже устроили больше!

ПродВиг 15.02.2013 00:26

Re: Башкирия. Сан. "Янган-Тау"
 
Могу добавить в этот список ещё Якты-Куль.Сам бывал в Янган -Тау и Красноусольске.Совсем не понравилось в Янган-Тау (сервис,лечение),в Красноусольске в плане лечения эффекта практически не было ,в плане просто отдыха то там да понравилось.Сейчас с супругой если поправить здоровье то только на КМВ,хотя сами с Уфы.Результат совсем другой:)

gor 06.03.2013 13:15

Re: Башкирия. Сан. "Янган-Тау"
 
Цитата:

Сообщение от ПродВиг (Сообщение 73833)
Сам бывал в Янган -Тау и Красноусольске. Совсем не понравилось в Янган-Тау (сервис,лечение),в Красноусольске в плане лечения эффекта практически не было

Может проблема в неправильном выборе санатория? У каждого из них есть своя специализация. Что полезно одним, другим бывает строго противопоказано. Не стоит полагаться на советы знакомых. Необходимо проконсультироваться с терапевтом и выслушать рекомендации менеджеров Курортинфо для выбора оптимального санатория по лечению, цене и условиям проживания.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot