Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи на КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Встреча форумчан на КМВ в июне 2011 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4008)

Maricha 27.05.2011 16:58

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem (Сообщение 57234)
Мне говорили, что настоящий кавказский шашлык вообще не маринуют

Мариновать-это не обязательно заливать уксусом.... Они добавляют соль, перец и лук. И в этом выдерживают какое-то время.

valid 27.05.2011 17:10

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Драгоценное время уходит , а "сколько вешать в граммах " пока не ясно.
Согласен на любой вариант. :) В воскресенье ухожу в "offline" , общение только по телефону 1-2 сеанса в день :).

Пока вырисовывается
1. Сбор у ж\д вокзала 12 июня - время пока точно не определено ИИИ
2 .Подъем на Железную
3. Переезд на такси к Гроту.
4. Пикник.

Для реализации 4 пункта необходимо :
Определить каждому участнику встречи конкретные обязанности (что конкретно и сколько брать для того ,чтобы всё взять и не забыть ).
Можно конечно всё ( вино, мясо, сыр, лаваши, овощи, зелень, приправы , посуду ) купить сразу на месте - на рынке, супермаркете, чтобы не заморачиваться на приготовления. :) Что предпочтительнее .
Для информации - Проверено на себе больше 700 грамм мяса за одни "шашлыки" съесть не реально даже если всё запивать коньяком "для поднятия аппетита ".

Могу делать шашлыки , но процесс разделки мяса и его предварительную подготовку обычно доверяю более подготовленным :)

OlgaO 27.05.2011 17:20

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 57237)
2 .Подъем на Железную
3. Переезд на такси к Гроту.
4. Пикник.

Если мы всё же собираемся устроить пикник, то подъем на Железную наверное отпадает. Мы же не потащим на гору все "аксессуары" для пикника...Есть вариант оставить всё у Ёлки, но... если мы встречаемся в 12-00 у вокзала, то всё наше "добро" нужно будет отвезти к ней в "30 лет Победы", оттуда на такси вернуться в парк (у Славяновского бювета начало тропы на Железную), подняться, спуститься, снова вызвать такси, поехать в 30-ку всё забрать и ехать в грот... времени много уйдёт на это.

Maricha 27.05.2011 18:56

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Никак у вас восхождение не вписывается....

1967 27.05.2011 20:27

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Мы ходили на железную с шашлыками- вполне приемлемо.
Gor и Kazanochka подтвердят ;)

А чтобы не мариновать шашлыки можно купить готовое мясо. Только не в МЕТРО, там ужас, в Иноземцево есть магазин Жемчужина, я часто там покупаю готовые салаты и мясо. Вполне съедобно. Под прасковейский вообще красота будет ;)

Жаль меня не будет (((

1967 27.05.2011 20:30

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Возникает вопрос - в чём мариновать мясо?

элементарно, режешь, солишь, приправа, лук и все в пакет. пакет еще в один пакет. Мы так на рынке делаем- перед поездкой в горы. Покумаем у того продавца который все порежет, посолит и с луком смешает.
Лук, соль и приправа "Для шашлыка" на том же рынке всегда находится.
Пока доезжаем- все уже замаривано в пакете ;)

1967 27.05.2011 20:35

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem
на данном форуме перестали работать "Цитата выделенного" и т.д.

у меня все работает и в фок се 4. смотри что с компом.

Maricha 27.05.2011 21:26

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 57244)
элементарно, режешь, солишь, приправа, лук и все в пакет. пакет еще в один пакет. Мы так на рынке делаем- перед поездкой в горы. Покумаем у того продавца который все порежет, посолит и с луком смешает.
Лук, соль и приправа "Для шашлыка" на том же рынке всегда находится.
Пока доезжаем- все уже замаривано в пакете ;)

Спасибо за науку! Здорово как!

Ёлка 27.05.2011 22:35

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Я не против, чтобы все оставить у меня, но тоже думаю, что езда туда-сюда займет много время. Подъем на Железную по-видимому не сильно сложный (?). Может взять за основу схему: сбор - рынок - Железная - пикник.
1967, Maricha подскажите где находится в Железноводске рынок? А то я ничего там не знаю.

Maricha 28.05.2011 00:23

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Рынок в противоположной части города от " 30 лет". Садитесь на любую маршрутку и едете до рынка. От остановки немного пройдете. Выбор там небольшой. (по сравнению с Кисловодским рынком). Если там все покупать и на гору, то где мыть овощи-зелень?


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot