Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4634)

Ula 17.11.2012 03:34

Прошу совета
 
Уважаемые форумчане очень нужен совет. Нужно определиться с периодом отдыха на Кавказе. Предыдущие мои посещения совершались как правило в период апрель -май-начало июня. Связано это было с тем, что я живу в Карелии и очень уж у нас длинная зима. К апрелю уже все так надоедает и снег и холод и даже дождь со снегом, что в апреле все бросаешь и отправляешься к солнышку. В 2013 году у меня отпуск запланирован с 11 мая или с 25 августа. На КМВ в сентябре я никогда не была. Посоветуйте пожалуйста как поступить. Изменить привычке и поехать в августе-сентябре? Но я не знаю как здесь погода , тепло ли и что с собой брать из одежды. У нас в сентябре уже глубокая осень. Буду признательна за любые советы и помощь. Спасибо.

alex1710 17.11.2012 15:43

Re: Прошу совета
 
Ula, я бы поехал в августе. Будет еще тепло, но уже не жарко и не душно. Солнышко припекает периодически, можно ходить легко одетым. Кругом деревья зеленые. К минусам можно отнести наплыв отдыхающих во всех санаториях. Думаю, что вещей в августе надо брать меньше, чем в мае. Я, например, ничего теплого в августе с собой не брал. Из обуви брал кроссовки и сандалии. И побольше спортивной формы с шортами. Короче, минимум одежды - максимум удовольствия:) Вот так приблизительно. А ближе к поездке уточните, какая погода

Oleg 17.11.2012 19:37

Re: Прошу совета
 
Был несколько раз в августе. Первая половина обычно очень жарко, желателен кондиционер в номере, иначе спать невозможно. На четвертой неделе августа может уже задуть холодный ветер, погода неустойчивая.

Мне больше нравится 2-я половина июня- начало июля, хотя могут идти летние ливни.

Ula 17.11.2012 22:46

Re: Прошу совета
 
alex1710,
Спасибо огромное за рекомендации и советы.Но отпуск у меня или в мае или в сентябре. Наверно август или июнь неплохое время на КМВ, но к сожалению это не возможно. А впрочем график отпусков на 2013 год пока не утвержден.

alex1710 17.11.2012 22:52

Re: Прошу совета
 
У меня пока что отпуск возможен только в августе. Да вот еще скоро зимой буду догуливать то, что не догулял в этом году. Но навряд ли получится куда-либо поехать. Поэтому и пишу только про август.

Yana 17.11.2012 23:33

Re: Прошу совета
 
Ula,
Цитата:

Сообщение от Ula
А впрочем график отпусков на 2013 год пока не утвержден

Отпуск в мае вне зависимости от поездки куда-либо чем плох- тем, что ты его отгуляешь, а еще все лето впереди, а тебе не только все лето работать вместо тех, кто поголовно в отпусках, но еще и до следующего мая всю осень и всю зиму. А отпуск в сентябре хорош тем, что, работая все лето за тех, кто в отпусках, ты в конце-концов сможешь вознаградить себя в сентябре долгожданным отдыхом, да и до следующего года не так долго ждать, как с мая!( но это к теме не относится:).)
На КМВ была с 30 августа 10 дней(2010 год). Погода стояла жаркая, вечерами чуть холодало, по-летнему, совсем не так как осенью у нас бывает.Курток с собой не было, только кофта и ветровочка из теплого, хватило.

valid 17.11.2012 23:55

Re: Прошу совета
 
Ula,
в августе не отдыхал на КМВ и дома в это время курорт :) !!! На КМВ отдыхал весна (апрель), окончание весны (конец мая -начало июня), лето (июнь).
Мне больше по душе на КМВ конец мая (последняя неделя ) - июнь , буйство красок ,цветение, тепло. Теплая одежда не нужна. Максимум ветровка на вечер. Поэтому много одежды нет необходимости вести. На рынке уже вовсю клубника, черешня, море разнообразной зелени, свежие овощи!!! :)
Такой контраст с Севером. Просто сам 11 лет прослужил на Севере за полярным кругом и хорошо знаю о "полярной весне". Вы себе лето продлите на месяц, начав его с позитива в конце мая. Рекомендую ,как для себя, конец мая. А августе дома лучше грибы и ягоды в удовольствие пособирать !!! ;)

Ёлка 18.11.2012 12:11

Re: Прошу совета
 
Ula, у меня в этом году отпуск был разбит на 2 части. Первая - конец мая начало июня, вторая - с 3 сентября. Мне понравились оба этих периода на КМВ, каждый по-своему. Конец мая начало июня - все цветет, благоухает, птички поют, тепло. И проходили дожди. В горах лежит больше снега (для экскурсий). Начало сентября 2012 - было тепло 23-25гр днем, жара только спала перед моим приездом. И было сухо. Дождик один раз только по моросил. В лесу травка уже пожухлая, птички меньше поют. Рассвет позднее, вставать утром сложнее. Воздух как хрустальный. И май, и сентябрь отличное продление лета, комфортная теплая температура. Оговорюсь, я на КМВ была только 2 года, для статистики не много.
А меня вот интересует апрель и октябрь на КМВ?

Ula 19.11.2012 00:55

Re: Прошу совета
 
Спасибо мои дорогие за участие. Все-же решила не менять привычке и поехать с 15 мая .
И от слякоти нашей северной убегу и в лето приеду! А там клубника, черешня и солнце! Осталось полгодика подождать и только!


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot