Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оформление санаторно-курортной карты (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2518)

Наталия 22.06.2010 17:59

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Katia,
спасибо, хорошая идея!!! Зашлю-ка я мужа, у него лучше получается договариваться с дамами :-)) А вдруг прокатит?!

Наталия 23.06.2010 13:00

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Вот и начала я ходить по врачам... Поход к терапевту оказался не таким уж и страшным, минут 45-50 под дверью и ура, первый шаг к отпуску сделан! Дали направление на ЭКГ (по записи, бесплатно, через неделю), на мочу, кал, кровь на РВ и общий, плюс флюорография и гинеколог. К дамскому доктору сказали в порядке живой очереди, но потом смилостивились и разрешили записаться ( через три дня). Когда сдам анализы, обратно к терапевту, с заходом в кассу ( оформление СКК стоит 220 рублей). Что же, все очень по божески и терпимо :-)))

klima 23.06.2010 13:22

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Наталия,
Из какого Вы города, извините за нескромность, что у Вас оформление карты денег стоит. Да еще и кал заставляют сдавать, на глисты что ли? Это обычно только в детских учреждениях требуется.

Наталия 23.06.2010 13:27

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
klima,
Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ. Да, кал на яйца глист, сдам, мне не жалко :-)) А оформление карты официально платная процедура даже при наличии полиса.

alex1710 23.06.2010 20:47

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Наталия, вот это сюрприз. Уже и санкуркарты за деньги делают. Стало быть, бланки платные стали теперь. А анализ на яйцеглиста не платный ли случайно? А то я могу идею подсказать: у нас в одной военной поликлинике все анализы упорядочили и принимают только в стандартной таре. Тара продается в регистратуре. Банки для мочи и какашек в зависимости от объема стоили недавно 10 - 15 рублей.

Наталия 24.06.2010 07:32

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
alex1710,
прикольно....нет, наши еще до этого не додумались :-))) берут в баночках, по старинке, что скажешь, глубинка :-))) У нас такое было в тяжелые кризисные девяностые, посещая, пардон, дамского доктора, нужно было принести с собой (купить на месте) стерильные перчатки и какой-то там спец.набор для анализов. Сейчас анализы бесплатные, у нас вообще все что по очереди - бесплатное, полис оплачивает. Другой вопрос есть ли время стоять в очереди? Мне вот надо было компьютерную томограмму сделать: в начале мая записывали на конец июля, учитывая, что диагноз под вопросом и как лечить врач сказать точно не может, пошла-заплатила, пожалуйста, денежки в кассу сегодня, а завтра делаете процедуру. А так, по очереди, пожалуйста, как при коммунизме, все бесплатно :-)))

klima 24.06.2010 13:25

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Наталия,
alex1710,
Представьте себе, в нашей районной поликлинике тоже ввели сдачу анализа мочи в специальных пластиковых баночках, которые надо приобретать в аптеке. Пошла сегодня сдавать (была предупреждена заранее медсестрой), но купить банку не успела. Нашла дома пластиковую банку из под майонеза, думаю авось прокатит. На дверях лаборатории объявление, что мол принимают только в спец. таре пластиковой, т.к. должны утилизировать заразную тару. Смотрю, а там наставили всякие разные банки анализов, в том числе и стеклянные в пол литра. Медсестра вышла, поворчала, но все забрала.

Наталия 24.06.2010 13:32

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
klima,
хм, думаете мне стоит уточнить не придумали ли у нас тоже какую-нибудь спец.тару?

klima 24.06.2010 13:41

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Наталия,
не помешает наверно. Ничему уже не удивляюсь.

Golubushka 24.06.2010 13:48

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Девы! Я просто до слез смеялась! Надо анализы нетто сдавать, если брутто кто-то вгоняет в спец.рамки (требования к которым вряд ли закреплены каким-либо нормативно-правовыми актами, думаю)


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot