Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оформление санаторно-курортной карты (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2518)

Marinette 27.06.2010 00:27

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Девочки, а я, готовясь к поездке, прошла обследование по полной программе, каждый специалист направлял на УЗИ по своему направлению (соотв. органа), анализы ВСЕ, в том числе, платные, в специальных баночках, купленных в аптеке. Под конец пришлось еще дать денежку терапевту, поскольку оформление курортной карты не входит в программу по моему страховому полису, а лечусь я не в районной полилинике. Но самое интересное, что в результате мне выдали карту, где все диагнозы были прописаны цифрами и буквами, по новейшим медицинским стандартам и требованиям. Врач в Железноводске ничего не поняла и попросила меня все расшифровать своими словами. Результы УЗИ и пр. в карту тоже не внесли... Одно радует - теперь я сама про себя все знаю!

Наталия 27.06.2010 09:10

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Marinette,
у нас про УЗИ никто не заикался даже...знаете. если бы бесплатно я бы пожалуй на УЗИ сходила бы...и анализов платных не назначили, слава богу. Может Вас так чтобы побольше денежек взять? Мне тоже в платной поликлинике столько анализов говорили сдавать для СКК, опять же оформление от 1500 рублей (без анализов разумеется). А в городской поликлинике все по полису, все бесплатно, кроме самого оформления, но 220 рублей, согласитесь, не самые большие деньги..

Marinette 27.06.2010 19:50

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Наталия,
я тоже лечусь не в платной поликлинике, а в ведомственной, по страховому полису, выданному на работе. В районной поликлинике карта имеется, но почти пустая. Лет 10 назад я попыталась получить в районной поликлинике справку о том, что мне необходимо санаторно-курортное лечение. Недели три меня гоняли из кабинета в кабинет, назначили УЗИ, обследования всяческие, хоть тогда я была практически здорова(может, как раз поэтому). Все время у них кто-то заболевал и обследования переносили. У меня всегда была проблема отпроситься с работы, но я проявляла упорство и настойчивость. И тут вдруг наши карты передали в другую поликлинику, а там велели проходить все заново. Тут я потеряла терпение и обратилась к соседке-терапевту. Она совершенно бесплатно написала мне такую справку и еще посмеялась над моими мучениями. Так что больше в районную поликлинику - ни ногой!

Наталия 27.06.2010 23:54

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Marinette,
я тоже туда не ходила до этого года, даже карточки не было. Как-то всегда получалось договорится насчет СКК через знакомых, а болеть я не болела. А этот году меня какой-то тяжелый в плане здоровья, с января то одно то другое и знакомства мои как-то все сразу поуезжали, так что пришлось топать в поликлинику :-((( Ведомственных у нас городе нет: либо городская поликлиника либо частники, так что выбор небольшой. Здесь еще многое зависит от страховой компании, я знаю, что нефтяникам-газовикам их страховая оплачивает всяческие обследования, типа УЗИ, консультаций узких специалистов и пр. Ну а нам бюджетникам, только положенный минимум, и на том спасибо.

Marinette 28.06.2010 22:52

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Наталия,
Ну тогда может побыстрее получится, ести обследоваться по-минимуму, а УЗИ и прочие необходимые обследования пройти в санатории, по-возможности. Жаль времени на отдыхе, но что поделаешь... У меня на все это дома времени никогда не было, хоть и прикреплена к отличной поликлинике. Зато в Ессентукском ЦВС была отличная диагностическая база, чем я и пользовалась. Кстати, у них и процесс лечебный был прекрасно налажен, все быстро, оперативно, по талонам, никаких очередей и ожиданий. Счастливо Вам отдохнуть и полечиться!

Наталия 29.06.2010 07:31

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Marinette,
спасибо! Жду не дождусь поездки, уже меньше месяца осталось!

grani 29.06.2010 21:46

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, кто отдыхал в санатории "Эльбрус" (Железноводск)
по программе «Питание, проживание» (для справки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] )
нужна ли санаторно-курортная карта в этом случае? то есть без лечения, только проживание и питание

klima 30.06.2010 12:46

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
grani,
Если без лечения, то сан.-кур. карта не нужна.

klima 30.06.2010 12:54

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Уважаемые форумчане! Можете меня поздравить, заветная справка у меня в кармане!(сан.кур. карта.)
Резюмирую весь процесс получения.
1 день. посещение терапевта (получение всех направлений)- 40 мин.
2 день. ренген, расшифровка снимков, флюорография, смотровой - на все 1час
3 день. сдача анализов, ЭКГ - 45 мин.
4 день. посещение терапевта (оформление сан.кур.карты)- 40 мин.
На весь процесс ушло 1,5 недели.

grani 30.06.2010 13:10

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 46163)
grani,
Если без лечения, то сан.-кур. карта не нужна.

Спасибо! уже проще :)
для меня главное лечение это вода, воздух, движение,
а нужные процедуры я все-равно прохожу платно.
Раньше сан-кур. карту тоже выписывала мне моя давняя знакомая, по обследованиям не моталась (просто не было и нет такой необходимости),
в Железноводск езжу давно, медицинские предписания, сделанные врачами в прошлые приезды (когда еще мы приезжали "дикарями" и были платные поликлиники) по приему воды для себя знаю.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot