Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оформление санаторно-курортной карты (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2518)

михаил 30.06.2010 13:12

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
klima, РОМАН " ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ"
KLIMA

klima 30.06.2010 13:20

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
михаил,
Если честно, то процесс не очень напряг, т.к. заезжала в поликлинику либо с утра, перед работой, либо вечером перед закрытием, после работы. Отпрашивалась всего один раз, когда делали ренген.
Зато в санатории уже не буду тратить время на это, а сразу приступлю к процедурам.

михаил 30.06.2010 13:40

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
klima,
Снимаю шляпу. У меня на это терпенья не хватит...
В какой санаторий ПЯТИГОРСКА с лапками примут без КАРТЫ?
С ув. KOZEROG

klima 30.06.2010 13:44

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
михаил,
В любой санаторий, и не только Пятигорска, примут без карты. Но Вы потеряете время и деньги чтобы оформить карту на месте. Если у Вас 21 день путевка, то это не страшно, а если, как у меня, 14 дней, то критично.

михаил 30.06.2010 13:58

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 46172)
михаил,
В любой санаторий, и не только Пятигорска, примут без карты. Но Вы потеряете время и деньги чтобы оформить карту на месте. Если у Вас 21 день путевка, то это не страшно, а если, как у меня, 14 дней, то критично.

ДА тут и пару недель с напрягом получается урвать.
ДОПУСТИМ НА МЕСТЕ СДЕЛАЮ,НО С КАКИМ верхним давлением отстраняют от серьезных процедур? ТАКИХ КАК ГРЯЗЬ и про...
С ув. KOZEROG

valid 30.06.2010 14:18

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
михаил,

добрый день.
Мед.коммиссию в санаторий пришлось оформлять в 2 захода.
Первый -сдача анализов, флюорография, ЭКГ - без них терапевт не принимает- не более часа в сумме.
Второй - непосредственно обход врачей и окончательное оформление путевки -тоже часа 1,5.

Одновременно с этим совместил прохождение мед.комиссии для замены прав.

Ранее когда не успевал со сдачей анализов - применял экпресс-метод сдачи анализов - коробку конфет :). И сахар в норме ;)

Про давление краем уха слышал цифру 160. По поскольку для меня это не актуально не придал этому значения. Могу ошибаться. :)

klima 30.06.2010 17:22

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
valid,
т.е. Вы потеряли два дня из путевки на оформление карты, прохождение анализов?

klima 30.06.2010 17:25

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
михаил,
Если давление высокое, то вообще, кроме воды (питья) и фитотерапии могут ничего не назначить. Но все конечно индивидуально. Мой папа в таких случаях, перед посещением терапевта, принимает таблеточку от давления. Говорит что с дороги всегда давление повышается, а потом нормализуется, чтобы не терять дни, использует такой способ.

grani 30.06.2010 20:18

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 46184)
михаил,
Если давление высокое, то вообще, кроме воды (питья) и фитотерапии могут ничего не назначить. Но все конечно индивидуально. Мой папа в таких случаях, перед посещением терапевта, принимает таблеточку от давления. Говорит что с дороги всегда давление повышается, а потом нормализуется, чтобы не терять дни, использует такой способ.

Это даже не так с дороги, скорей адаптация идет.
Моя мама тоже мучилась с давлением в Железноводске. Там атмосферное давление сильно отличается от нашего, намного ниже - горы все-таки, а это очень влияет, особенно на приезжих-гипертоников.
Поэтому у кого с этим проблемы лучше находиться под присмотром врачей.
Для меня наоборот хорошо :) дома всегда рабочее давление низкое, а когда приезжаю, через пару дней - прям красота, не нарадуюсь - само восстанавливается до нормы.

valid 30.06.2010 20:37

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
klima,

всё было сделано заранее до отпуска и санатория. Ни дня не потерять на суету на отдыхе :).


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot