Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Пикет Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2302)

Katia 21.06.2010 10:53

Re: Санаторий Пикет
 
Воодушевлённая рассказом Белки почитала отзывы о "Пикете" в разных других местах. Очень много негатива, к сожалению, но почти все пишут, что зрение там лечат прекрасно.
Так я и размечталась, вот бы к лечению в "Пикете" да прибавить уровень "Плазы", да ценник типа "Москвы" - вот оно счастье!

Golubushka 21.06.2010 11:03

Re: Санаторий Пикет
 
Katia,
да еще бы путевку "туда" профсоюзную (мечтательно воздела очи) )))))))) Наверно, так выглядел бы коммунизм)))))

Katia 22.06.2010 16:18

Re: Санаторий Пикет
 
Вот я и узнаю все про коммунизм. Путевку заказала на сентябрь в Пикет, в 1-местный номер. Надеюсь в этом году у меня всё получится. Не как в прошлом. Тьфу-тьфу-тьфу.
Заявку сделала прямо с форума. Менеджер Екатерина ответила мне буквально сразу. О чём ещё мечтать.

Уважаемая Белка, напишите мне в Личку пару нужных советов,пожалуйста.

Golubushka 23.06.2010 08:14

Re: Санаторий Пикет
 
Katia,
ура!!! Держу кулачки, что бы все у Вас получилось!

Katia 23.06.2010 11:13

Re: Санаторий Пикет
 
Golubushka, спасибо! Я как вспомню прошлый год - хоть плачь, хоть смейся.
А долго думать не надо. Прочитала отзывы Белки , вспомнила про свои глазки, и - вперёд!

Katia 25.06.2010 16:06

Re: Санаторий Пикет
 
Хочу сказать огромное спасибо Белке за массу полезных советов по санаторию Пикет, кому понадобится всё в моём профиле.

Я заказала путевку на 21 день. С 6-26 сентября. Расчетный час в Пикете в 8.00. Я так понимаю, что я должна покинуть номер 27 сентября в 8.00 ?
Интересуюсь на предмет покупки обратных билетов.

Белка 25.06.2010 16:17

Re: Санаторий Пикет
 
я тут немного похвалюсь, думаю добавит ... так как собеседники заинтересованные, я думаю в терминах никто не запутается и масштабы оцените.
в первый раз я приехала в Пикет, не поверите. знакомая моей дальней родственницы в Москве рассказала ей о чудесном докторе . а та, узнав о моих проблемах - мне. я в то время сильно задумывалась что бы такое предпринять. ситуация была сложной.
так вот, у меня зрение было, по оценкам врача Пикета -9 и- 9.5, два глаза.
для непросвящённых. иглу на повехности стола я не вижу без очков. прозрачный стакан на столе тоже могу не заметить. и без очков не вижу ни одной строчки в таблицах у офтальмологов.
в прошедешем времени :)
когда я обращалась в разные клиники нашего города, в сочетании с усталостью и воспаленностью глаз, мне могли намерить до -12. и вместо квалифицорованных консультаций я получала предложение сделать операцию. каждый раз ту на которой специализировался конкретный медицинский центр. контактные линзы я носила -7.5 и видела в них достаточо плохо. такая степень близорукости это уже деформация глазного яблока. с давние времена, прежде чем исправлятьтакую близорукость, всегда делали операции для остановки такой деформации. сейчас тоже предлагают.

Белка 25.06.2010 16:37

Re: Санаторий Пикет
 
после первого отдыха в Пикете, а отнеслась я ко всему с полной серёзностью, старательно приняла много процедур и после на работе увеличивала нагрузки постепенно, в линзах -6.5 то есть на диоптрию меньше я видела гораздо лучше и эффект сохранялся больше года. потом, каждый раз, чуствуя, что нужна поддержка, я вновь пользовалась отдыхом в Пикете.
вобщем сейчас у меня, в результате такой заботы, глазное яблоко сократилось - это по результатам узи исследования в Пикете, зрение -8 оба глаза, и линзы я ношу -5, и больше мне не надо !!!!
я пробовала одевать посильнее - не надо мне столько видеть :)
всё что нужно по работе, на улице, эмоции на лицах любимых людей - я всегда вижу. зато никогда не замечаю мелких морщинок на лицах сотрудников. пыли и паутины в разных углах, если случается где нибудь у кого нибудь. ну и ещё много чего. зато если надо что то мелкое рассмотреть, вблизи я вижу лучше чем все остальные, почти микроскоп :)
да, и дома я часто легко обхожусь вообще без всякого вооружения. если, конечно, не требуется выполнять высокоточных манипуляций. просто хорошо работает *снабжение* глазок и аккомодация.

Белка 25.06.2010 16:52

Re: Санаторий Пикет
 
По поводу когда надо уехать - поинтересуйтесь в самом Пикете - у администратора, по телефону.
скорее всего вас именно 27-го в 8 утра никто из номера выгонять не будет, но как долго - знают только они. Как правило, даже если совсем всё строго, можно унести вещи из номера, они должны подготовить его для следующих отдыхающих, и договориться оставить у администратора на полдня например ... не знаю как сейчас - ещё несколько лет назад была ооочень душевная женщина.
я как то было, приезжала, прежде чем поселиться в номер, бежала по делам, не помню, к врачу что ли сразу, или что то оплачивать, вещи оставляла у неё свободно. думаю что по окончании отдыха можно сделать так же.

Katia 25.06.2010 16:55

Re: Санаторий Пикет
 
Я боюсь всяких операций на глазах.
Лет 20 назад начали делать насечки скальпелем на роговице для исправления близорукости. Я как очень трусливая - не стала делать. А моя сокурсница - сделала. Причем достаточно удачно. С -6,5 зрение стало 1!
Но сейчас по прошедствии 20 лет она плохо видит вдаль - ей 43 года всего, и очень плохо видит вблизи - всё расплывается. Носит очки плюсовые. Куда только не обращалась! Толку - чуть. Предлагают делать снова операцию, но никаких гарантий не дают. Говорят, что из-за рубцов - роговицу перекосило, образовался ассигматизм, и ничего не могут сделать! Зато, говорят, вы почти двадцать лет без очков ходили, а это немало! Ведь у многих и после операции нет таких результатов!

У меня близорукость, но я рада, что была такой трусливой!


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot