Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отзывы по санаторию Родник Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1248)

alex1 25.12.2008 10:10

Привет всем!
Я постарался изложить коротко, ясно и правдиво свое мнение о Роднике.
Писать романы здесь не собираюсь, дискутировать тоже. Честно говоря, места не хватит делиться своими впечатлениями и советами, к тому же каждому свое… Кто знает что хочет, знает что спросить. Предложил посильную помощь, но пока желающих не наблюдаю. Если сразу не отвечу, прошу извинить заранее. В нете не живу. Есть что посоветовать, от чего предостеречь и по отдыху на Кавминводах и по Роднику.
Пишите male: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для страждущих:
По приезду в санаторий в приемном отделении попросили заполнить 2 Заявления на имя главврача: «Прошу Вас разрешить мне проживание (в одном) и лечение (в другом) в санатории…». Это было только начало сервиса. Я посмеялся над этим, а стоило задуматься.
По большому счету это унижение за мои немалые выложенные деньги после вежливого приглашения приезжать. А что мог отказать? А информация где и кем работаю зачем? Прямо как по Задорнову. При лечении данный вопрос не поднимался и не учитывался врачом, записей в различных бумажках не нашел. Вот и судите.

1967 25.12.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]По большому счету это унижение за мои немалые выложенные деньги после вежливого приглашения приезжать. А что мог отказать? А информация где и кем работаю зачем?

1. по закону у нас положено писать такие заявы.
раньше во всех санаториях это писалось и подкладывалось к путевке
чтоб налоговая не докапывалась - вы ведь платили наличкой по приезду?

и сейчас это делают во многих санаториях.

2. информация где работаете и кем нужна чтобы в случае вашей болезни (или не дай БОГ смерти) можно было сообщить на работу (не просить же телефоны всех родственников- вдруг кто-то не возьмет трубку)

надеюсь вам стало легче от сервиса?
есть еще неразрешенные вопросы?

motorin 22.05.2009 18:20

С женой собираемся в сентябре-октябре поехать на КМВ. Интересует гинекология, можно также: кожные заболевания, ЛОР, остеохондроз. Проглядев форум, определился с городом - Пятигорск. Из санаториев выбрал:
Санаторий “Машук” ВОС
Санаторий “Родник”
Санаторий “им. С.М.Кирова”
Санаторий “Зори Ставрополья”
и Санаторий “Машук-Акватерм” г. Железноводск.
Потребности: лечение (генекология), экскурсии, возможность погулять самостоятельно на природе, не любим шумных и массовых гуляний особенно со спиртным.
Стоимость важна с точки зрения - цена/качество:
сразу же по описанию понравился Санаторий “Машук” ВОС - цена невысокая и обещают много (впечатление по отзывам - не очень);
на форуме отмечают Санаторий “Родник”, цена раза в 1,5 выше, всё интересующее есть, цена, вероятно, высокая из-за выгодного расположения, соответственно, красивого вида вокруг + пишут что старейший и т.п.;
- оба санатория заинтересовали из-за имеющихся у них оздоровительных программ для женщин, остальные санатории выбрал для альтернативы.
Санаторий “им. С.М.Кирова” - заинтересовал хорошим питанием - относительно "Родника" (пишут с питанием слабовато в "Роднике").
Про "Зори ставрополья" маловато информации, мнение не могу сформировать.
“Машук-Акватерм” г. Железноводск - вродебы очень хвалят, но это уже Железноводск, а важно гинекология, да и цена не низкая.
Поскольку хотим поехать на 21 день, то, естественно, цена играет роль, но важен и результат, всё-таки за лечением едем. Помогите выбрать. Отзывы о санаториях и уровне лечения будут очень кстати. Если будет альтернативный вариант, буду рад рассмотреть.
1967 на форуме писал что санаторий "Минеральные воды" г. Железноводск имеет рядом два озера и это для меня лично очень интрересно.
Вобщем глаза разбегаются, нужна помощь.

Заранее спасибо.

KazachkaOx 22.05.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Санаторий “им. С.М.Кирова” - заинтересовал хорошим питанием

motorin, как раз в Кирова питание ооочень слабоватое. Я была два года назад, порции мизерные, женщины не наедались, а мужчины бедные вообще стонали.
Расположение, на мой взгляд, отличное. На горе, в тишине, вид сверху замечательный.

Lise 1509 22.05.2009 21:28

motorin Если геникология является главным в лечении,то однозначно это Пятигорск.А вот санаторий ЦВС в Пятигорске вы не смотрели?
А "Машук Акватерм"на мой взгляд такой оздоровительный центр ,а не санаторий.Комфортный,краси вый,с хорошей едой,но воды своей "Славяновской"нет-привозная и всё таки по лечебной базе и профилю вам лучше в Пятигорске искать.Там Родоновые ванны.

klima 22.05.2009 23:45

motorin, в Роднике очень приличное питание. Да и расположение выгоднее чем у Кирова.

Golubushka 16.06.2009 06:22

Всем здравствуйте! Я вчера в нашей окружной газете прочитала, что главный врач санатория "Родник" (Пятигорск) Боряк Виктор Петрович и врач этого же санатория Барнаш Наталия Васильевна за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в оздоровление населения ХМАО-Югры награждены Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры! Так что, кто знаком, можете передать врачам поздравления. Кому интересно, к этой грамоте давольно пухлый конверт прилагается.

Liska 16.06.2009 15:45

Golubushka,
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]давольно пухлый конверт прилагается.

Надо думать......
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Ханты-Мансийского автономного округа - Югры!

Не кось.. мось....:)

ledyankin 09.07.2009 15:00

Вернулись из Пятигорска 1 июля 2009г. Первоначально планировали отсановиться в санатории Родник Пятигорск в корпусе бывшего сан. Ласточка (сейчас это 11-й или 19 корпус Родника). Когда бронировали номер нам сказали, что столовая, врачи и все процедуры будут в центр. корпусе до которого от Ласточки идти ВСЕГО 200м. На самом деле все 500м (замерял на автомобиле). Каждый день совершать такие холостые пробежки затруднительно особенно если вы с детьми. А мы приехали с дочерью 4года. Естественно, мы отказались. Ходить реально далеко. Если говорить о центральном корпусе Родника, то он выглядит убедительно по сравнению с другими санаториями, но здесь и цена от 2500руб./сутки.

Natella 09.07.2009 22:35

ledyankin
т.е Вы не стали останавливаться в Роднике, я Вас правильно поняла?


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot