Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Нарзан Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1146)

Татьяна Иса 22.12.2016 23:10

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Великое переселение душ. Несусветная рань, а я с чашкой кофе и журналом восседаю на диванчике возле ресепшена. Охранник нервничает (прервала его чуткую дрему) и советует подойти к восьми. Я не сдаюсь, пробормотав что-то типа «очень надо пораньше». Наконец прилетела первая ласточка: девушка с ресепшен. Выслушав о наших ночных мытарствах, ничуть не удивилась. Не мы первые (и не последние, естественно) обращаемся с просьбой о переселении. Долго смотрела в компьютер, сообщила, что почти все номера или заняты или распределены. Опять долго смотрела... И наконец -о чудо! Свершилось! Нашла нам номер с видом во внутренний дворик санатория, объяснив, что там собак не слышно. При этом наша спасительница, улыбнувшись, любезно предупредила, что там (во дворике) все-таки водится живность в виде санаторского кота и балконных голубей... Получив вожделенный ключ от нового номера, мы незамедлительно переселились.
Обитель бедная моя. Наше новое жилище было гораздо меньшей площади, телевизорик был стар, пузат и потрепан жизнью. Жизнь не пощадила и его верную спутницу Пульт, не очень заботливо завернутую в скотч. О ковролине, розетках, обоях и санузле рассказывать ну просто неприлично, т.к. в описании оных вполне так можно перейти на ненормативную лексику. Как ни странно, в истерию мы не впали, помятуя о ночном бдении). И чтобы окончательно убедить себя в наиправильнейшем выборе номера, мы нашли кучу плюсов! Главный (как вы, дорогие форумчане, уже догадались)- отсутствие собачьих вальсов. Старые кровати оказались вполне себе удобными для спин, сантехника, несмотря на ужасающий вид, не протекала. А еще в номере был балкон! Итак, жизнь вроде бы налаживается! Но...и опять это вечное «но»...

alex1710 23.12.2016 01:09

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна Иса, прекрасный стиль рассказа:) Правда. Мне понравилось.
Я так понял, что в 1-й корпус Нарзана надо брать наушники из тира (они звук выстрела не весь пропускают). И в них ложиться спать. Вся эта история о комфорте напоминает загадку..
Клюв закрыт - п о п а открыта. Клюв открыт - п о п а закрыта. Кто это? Колибри. Почему? Кожи не хватает.
Так , получается, и в этом санатории. ЖК телевизор - собаки поют. Собаки не поют - номер "вполне удобный". Номер с ремонтом - сантехника, скажем так, весьма скромна. Ну и т.д.
Главное, чтобы на отдыхе у самого отдыхающего оптимизма, то есть "кожи", хватило:)

st225 23.12.2016 09:30

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна, вы так классно образно пишите. И как интригу держите. Браво! Мне тоже очень нравится. И еще я прям воотчию все представляю.
И курортных собак я помню. Рано утром , в плюс- минус шесть утра, около корпуса санатория. Местоположение они похоже не поменяли.

Татьяна Иса 23.12.2016 16:15

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
alex1710, st225, Спасибо, что оценили мой скромный опус) Очень приятно! Если не утомила вас долгим повествованием, обязательно продолжу.

Татьяна Иса 23.12.2016 16:16

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
alex1710, Загадка о колибри и номера в Нарзане-«жестко», но в точку!

Татьяна Иса 23.12.2016 16:22

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Об уборке и не только. В номеребыло не убрано. Не просто не убрано, а даже грязно. Конечно, милые форумчане, предвижу, что вы уже решили, что мы нудные и вредные людишки, которые всем недовольны. Может, так оно и есть ( в чем собственно нас и пыталась убедить наша горничная), но беда (вообще-то слово печальное, пусть лучше будет «бедулька», как сказал бы наш всеми любимый alex1710) в том, что мы-то так не считаем))! Сделав последнюю попытку наладить наш быт окончательно, мы занялись поиском горничной. Когда наши поиски не увенчались успехом, мы обратились к встретившейся на нашем пути симпатичной даме с вопросом: не попадала ли в поле ее зрения горничная. Милая дама оказалась той самой, такой нужной нам горничной. После нашей просьбы убрать номер, милая дама почему-то сразу же перестала быть милой и разразилась целой тирадой. Она поведала нам, что номер убран, что еще никто и никогда не жаловался на ее уборку и т.д. и в том же духе. Собравшись с последними силами, дабы не устроить что-то типа гневной «речовки» или, чего хуже, пойти жаловаться на милую во всех отношениях горничную, мы все же настояли «на приводе» ее в номер. Пришлось показать несусветную пыль в см толщиной возле тумбочек, кроватей, стола, кучу волос, пардон, и ногти на ковролине. После осмотра горничная поутихла и пошла

Татьяна Иса 23.12.2016 16:24

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
за уборочным инвентарем. Пошли и мы. Но уже не за инвентарем, а к врачу...

st225 23.12.2016 19:01

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна! Про уборку вообще жесть! А как потом убирались? Неужели так же халатно?

Muha 23.12.2016 19:08

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна Иса, веселое начало рассказа! Прямо перед глазами у меня стоит номер в Нарзане, в котором жила моя коллега, к которой я ходила в гости. Такой симпатичный внешне санаторий, с отремонтированным приятненьким фасадом, внутри мне напомнил керченские катакомбы. Как сейчас помню, как мне на ресепшене сказали, когда узнали в какой номер мне надо: «значит так, повернете направо, пройдете по коридору прямо, повернете налево, затем сразу же направо, там будет закуток, но вы в него не ходите, вам надо мимо него снова направо, потом снова прямо и налево, …а дальше спросите!!!!!!» И всё это в пределах одного этажа, а если надо подняться или спуститься, то выход потом найти вообще трудно, потому как на других этажах всё по-другому!

Скажу сразу, что назад без подруги, я бы вряд ли выбралась!

А номер меня поразил ещё сильнее, он был явно одноместный по размеру, но жили две абсолютно чужие женщины, на кроватях, стоящих почти впритык друг к дружке, обои все заляпанные жирными пальцами, лампочка в люстре всего одна, а телевизор такого размера, что перед ним вполне можно ставить лупу!! Номерочек, кстати, был тоже окошками во двор.

Татьяна Иса 23.12.2016 21:35

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 92751)
Татьяна! Про уборку вообще жесть! А как потом убирались? Неужели так же халатно?

Татьяна, после нашего плотного взаимодействия с горничной, описанного частично в пункте Об уборке и не только (будет еще и продолжение со счастливым концом на тему уборки!), у нас царил порядок. Даже бдительная дама из соседнего номера с обидой сообщила нам, что у нее сложилось впечатление, что долго и тщательно на этаже убирают только у нас (наверно, засекала время)!


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot