Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Нарзан Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1146)

Татьяна Иса 24.12.2016 01:06

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. В продолжении темы о братьях наших меньших хочется отметить, что днем кисловодские собаки воспринимаются совершенно по-другому, нежели ночью. Днем они вяло прохаживаются или мирно дремлют. Причем дрема их застает в самых тусовочных местах - на парковых дорожках, возле скамеек (а то и на оных). Некоторые умудряются спать поперек этих дорожек. Местный и курортно-отдыхающий народ собачек любовно обходит, дабы не нарушить их священный сон. Этот же народ приносит им еду. Собаки счастливы на этом курорте, как и люди, прогуливающиеся рядом. Многие из них улыбаются! Да-да, мои терпеливые читатели, именно улыбаются! Не раз встречались собаки, улыбающиеся во сне))) В общем, идиллия, да и только! От такой курортно- собачей жизни, предполагаю, что все они относятся к «некусачим»( а там -кто его знает).От души любуясь дневными собаками, мы все же не забыли, что ночью они превращаются в ночных, а это уже совсем иной коленкор.

alex1710 24.12.2016 23:20

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна Иса, у термина "ништяки" много значений, в том числе, и не очень приличных
Но моя интерпретация, конечно же, приличная:) Это - маленькая вкусненькая (или не очень) штучка, которую хочется спрятать:)
Вот я прочитал про собак в Кисловодске. Возник вопрос: а собаки минералку пить в галерею не забегают случайно?
А то их много. Из них наверняка должна появиться особо умная особь...Уж постоянно, сколько помню, в Инете поднимается вопрос о бродячих собаках в городе Кисловодске. А воз и ныне там. Плодятся собачки и размножаются. Наверное, с ними опыты проводят по выведению породы особо умных собак, склонных к минералке.
Так и будет называться порода - Кисловодская минеральная овчарка

Татьяна Иса 25.12.2016 00:28

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 92774)
Вот я прочитал про собак в Кисловодске. Возник вопрос: а собаки минералку пить в галерею не забегают случайно

Если они еще и минералки хлебнут, думаю, что и оперные арии осилят. А это уже достойная конкуренция филармонии. Нет, нельзя им минералки. Филармонию жалко.

Татьяна Иса 25.12.2016 00:35

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Коридорная жизнь. Первый корпус санатория вроде бы не огромный, но внутри как-то все подзапутанно-лабиринтно. Народ там после заселения блуждает по коридорам пару-тройку дней точно, пока не запомнит какой-нибудь ориентир для нахождения своего номера и процедурных кабинетов. Люди весьма преклонного возраста блуждают гораздо дольше, а некоторые особо одаренные личности перестают это делать только в день отъезда домой. Лично мы слегка порадовались, что не относимся к особо одаренным, т.к. блуждали только 3 дня. В процессе выяснилось, что 3 дня - это почти минимальная единица «коридорного блуда», так что повод для гордости у нас нашелся. Встретила как-то в нашем коридорном отсеке женщину, метавшуюся в агонии по всему этажу. Увидев меня, дама бросилась ко мне за спасением. Сначала она жалобно попросилась в туалет. А потом, по понятным причинам уже повеселевшая, поведала мне историю своих географических скитаний. Оказывается, она явилась на процедуры из 4 корпуса. Процедуры успешно завершила, но никак, даже по наводке давно отдыхающих, не могла обнаружить туалет. Уже предвижу комментарий Алекса, который, кроме наушников для тира (от ночного бдения собак) и мегафона (для поиска горничных) посоветовал бы брать с собой карту санатория и навигатор!

st225 25.12.2016 00:52

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
..минимальная единица «коридорного блуда». Господи, Татьяна, где вы берете такие суперски красивые определения, как они у вас рождаются?

Я только только начала ровно дышать после вашего " к врачу мы попали уже совершенно обесточенными и безынициативными ", и тут меня вновь накрыл коридорный блуд.

Все. Завтра точно будет хорошее настроение на весь день. Спасибо!

alex1710 25.12.2016 01:02

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна Иса, судя по тому, что некоторые мечутся и не могут найти туалет на этажах, надо брать с собой биотуалет для оказания срочной помощи. Ну или горшочек с крышечкой как в детском садике. И компас.

Татьяна Иса 25.12.2016 13:57

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 92779)
Татьяна Иса, судя по тому, что некоторые мечутся и не могут найти туалет на этажах, надо брать с собой биотуалет для оказания срочной помощи. Ну или горшочек с крышечкой как в детском садике. И компас.

Алекс, на некоторых сайтах санаториев есть советы, что брать с собой на отдых. Совсем скоро мы с Вами систематизируем список вещей, необходимых в сан. Нарзан. Ну, наушники, компасы, навигаторы и рупоры народ еще как-то дотянет до пункта назначения. Но вот как быть с биотуалетом -вопрос...

Татьяна Иса 25.12.2016 13:58

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 92778)
..минимальная единица «коридорного блуда». Господи, Татьяна, где вы берете такие суперски красивые определения, как они у вас рождаются?

Я только только начала ровно дышать после вашего " к врачу мы попали уже совершенно обесточенными и безынициативными ", и тут меня вновь накрыл коридорный блуд.

Все. Завтра точно будет хорошее настроение на весь день. Спасибо!

Татьяна, спасибо Вам за столь щедрые комплименты в адрес моей скромной персоны. От души спасибо! Рождение новых слов и выражений происходит как-то внезапно и неожиданно... от вдохновения, что ли... Самая главная радость для меня,- что мои зарисовки курортной жизни хоть чуть-чуть могут кому-то поднять настроение)))

Татьяна Иса 25.12.2016 14:00

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Тайное становится явным. Спасение дамы не прошло бесследно. В награду мы получили ценную, не побоюсь сказать, агентурную информацию. Оказывается, в прошлом году она побывала в гостях у подруги в точно таком же номере, возможно даже и в нашем. Добиться от нее по известным причинам более точного местоположения не представлялось никакой возможности. Дабы отблагодарить нас за ее чудесное спасение, дама поведала, что номер этот был 3 категории, а не 2! Соответственно и цена-то разная! Не сомневаюсь, что так и есть, потому как номер, в который нас заселили в первый день, хоть и был далеко не первой свежести, но все-таки разительно отличался от этого. Сообщение дамы внесло в наши (уже почти успокоившиеся от многочисленных передряг) души смятение. Конечно, первым порывом было желание разобраться со всеми этими хитросплетениями, потому как разница между 2 и 3кат. набегала за 16 дней существенная. Однако до «разборок в бронксе» дело не дошло.Что остановило? Во-первых, как доказать, что это 3 кат., а не 2? Сослаться на слова некой блуждающей по коридорам дамы - неубедительно. Сказать, что первоначальный номер был лучше - опять сошлют в «нумера с собаками». Представив себе последнее, наш пыл охладел окончательно...

Malvinka 25.12.2016 19:22

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Татьяна Иса, Как вы пишете чудесно! Я прямо литературное удовольствие получаю!?? А на сайте санатория Вы не можете сравнить фото и описание номера: что входит в какую категорию обязаны полностью описывать. Меня один раз так в Сочи хотели объе...горить! Но начитавшись отзывов и приехав во всеоружии, я заранее пошла осматривать номер, еще не заселяясь и сразу предъявила претензии что не соответствует заявленному на сайте! Так мне потом на выбор какие только номера не предлагали! А изначально тоже твердили, что свободных нет!


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot