Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2023, 15:13   #1267
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Читаю сообщение Лили про то, что нельзя уложиться в неделю, улыбаюсь, я наверное первых дней пять просто гуляла, аклиматизировалась. Сначала были прохладные серые дни, потом погода разгулялась, мне повезло - львиную долю дней было солнце, были дни, когда снег растаял, но даже когда он был, все равно было солнечно, погода довольно мягкая. Программа лечения была организована самостоятельно - пошла к врачу в грязелечебницу, выбрала полную грязь, ванну сереводородную, орошение лица, соответственно все в грязелечебнице и верхних николаевских ваннах. Грязи лепешки в санатории несколько иная процедура, в грязелечебнице меня первые дни раздражала банно-прачечная суета)), грязь смывается тяжело, кабинет на три человека, одна душевая. Есть вип, можно купить в два раза дороже. Но я попадала на скопление людей может пару раз, в основном приходила рано, в начале десятого, людей особо не было. Понравилась медсестра Анна из 48 кабинета, хотя, в среднем, все неплохие. В гязелечебнице есть фен, комната отдыха, можно посидеть в холле, чтобы отдохнуть. В ваннах конечно все более камерно, на мои сероводородные я вообще мало людей видела, процедура практически всегда отпускалась в царской ванне - жуткой на первый взгляд, но очень красивой при ближнем рассмотрении мраморной ванне. Орошение лица - имейте в виду, там старое оборудование, нет ковша, как в санатории, в который вы опускаете лицо, вы садитесь напротив распылытеля, можно выбрать между слабым, средним и сильным, над вами наподобие парника пленка, соответственно на шею полотенце и тоже пленка сверху. Мне первый раз с непривычки стало не очень хорошо - сероводород, открываю глаза, я чем-то накрыта), клаустрофобский эффект, я заверещала - сделайте тише! Потом, разумеется, освоилась, но в среднем процедура проходила по одному сценарию - пара минут, чтобы освоиться, потом обычный ход процедуры, потом начинается удовольствие - процедура заканчивается) Если будете там делать, и что-то не так - лучше поднимите голову, направив струю на подбородок, откройте глазки, немного одерните шторку парника, подышите, потом можно повернуться щекой к струе. Людей на этой процедуре тоже особо не видела, редко кто-то был помимо меня.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием