Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2009, 00:16   #7
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Natka260, Все санатории Ессентуков и Железноводска специализируются на лечении ЖКТ. Основным лечебным фактором является вода. Все остальные процедуры вспомогательные и их набор в санаториях примерно одинаковый, это можно посмотреть на их сайтах и выбрать подходящие для Вас. Ванны, грязи, физиопроцедуры есть практически везде. Прежде всего надо определиться с водой. Для лечения ЖКТ лучшей водой считается Ессентукская и Железноводская (Славяновская), но это индивидуально, тут никто нам ничего заранее не подскажет, надо пробовать. Моему мужу Ессентукская вода очень подходит, у него язва двенадцатиперстной кишки, а мне - как мертвому припарка с моим желчным пузырем, печенью, поджелудочной. Хочу попробовать Железноводскую, думаю, что горячая вода на меня будет лучше действовать. При выборе санатория нужно определиться с ценой и насколько для Вас принципиально наличие бассейна, сауны, всяческих дефицитных процедур. С моей точки зрения самое главное - соблюдать питьевой режим, и поэтому я выбираю санаторий поближе к источнику. В Ессентуках лучший источник расположен в городском нижнем парке. Я отдыхала в Центральном военном санатории, рядом с парком, там хорошая диагностическая и лечебная база, серьезные врачи меня все устраивало, только бассейна нет и питание скудновато, но для женщины вполне достаточно. В других санаториях не была, сравнивать не могу. В Железноводске из недорогих хвалят 30-летие Победы, Бештау - но они расположены достаточно далеко от источников, для меня это минус. Для себя я выбрала санаторий Эльбрус из-за близости к источникам. Цены там низкие, но многие процедуры платные, меня это устраивает, буду выбирать
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием