Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 05:18   #32
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 42
Белка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форуме 571
По умолчанию Re: Санаторий Пикет

а теперь о грустном
отдыхала я и в санаториях побогаче и в такого же уровня
в такого же уровня - скудные процедуры, к тому же процесс огранизован безобразнейше. персонал если не хамит открыто, то смотрит с презрением. развлечения точно такие же - ближе к никаким. и если номерной фонд подвегался ремонту, то лечебное оборудование может оказаться допотопным
в побогаче так же врачи делают всё чтобы назначить поменьше процедур, часто оказываются просто некомпететными. а пресонал часто имеет такой просяще- заискивающий взгляд, как у цирковых собачек, заплатишь и что нить сделают для тебя.
по городу гулять грустно, говорят есть богатый район, и много чего построилось за последнее время в центре, но большая видимая часть в гулятельных местах близка к сарайно-трущобному стилю архитектуры, без намёка на культурно историческую ценность. в парке тоже грустно. обветшалые лавочки, растительность подзаброшена. нашлась какая то причина чтобы не посыпать дорожки гравием. раньше в любую погоду я гуляла по дорожкам в кроссовках - и в декабре и в мае и в октябре, а сейчас чуть чуть и - грязь.
и всё это заметно, даже с близокуростью. и можно увезти очень тоскливое настроение. не выглядит ни город ни люди хоть чуть чуть богатыми, хотя полстраны едет отдыхать весь год и деньги везёт в кавминводы. а все врачи и персонал, он люди, они учились, они работают, может даже старательно, они заслуживают и лучшего состояния-настроения.
а в Пикете, барышни, несмотря на небогатость санатория, как то почему то всегда милые и приветливые, и горничные и процедурные сёстры, даже если уже совсем не барышни. почему то именно в Пикете ожидать процедуры чуть ли не весело. двухместные номера в Пикете - просто танцевать можно, хотя и скромны по ремонту и убранству, и даже в одноместном у меня могла собраться весьма тёплая кампания.
честно, я когда в другие санатории начала ездить - никак не могла привыкнуть к крошечным номерам, узким тёмным коридорчикам, и людям почтенного возраста, сидящих на крошечных банкетках в ожидании процедур. это и в санаториях побогаче тоже.
а если в Пикете одноместый номер ....
он на горе, высоко, вокруг ни заборов ни строений ни народу ...
утром выползаешь из под одеяла, отдёргиваешь занавески (открываешь пошире окно, если погода) вдыхаешь чистейший воздух, потягиваешься, за окном - горы, природа .... взлететь хочется.
а когда к окончанию лечения ещё и взгляд проясняется .... а ещё спинку разблокировали, что нить парафином или грязью погрели, всё это в минералке пополоскали ... качество жизни складывается из таких мелочей, правда ? и кто их для меня сложит кроме меня самой ? и кто все ненужные подробности выбросит-незаметит ?
Белка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием