Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 10:57   #32
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Кто куда в 2015?

Предварительные итоги

На КМВ слишком много соблазнов и потому труден выбор, особенно для новичков, а их теперь будет немало, учитывая сложившиеся геополитические и экономические пертурбации. Цены к лету скорее всего поползут или даже сразу взлетят вверх.

Я тут прошерстил форум, и сделал несколько выводов, которые, скорее всего, очевидны для завсегдатаев, но могут помочь новичкам правильно сориентироваться изначально. Если выбор осуществляется по критерию выраженного недомогания, то люди выбирают профильный курорт и соответствующий санаторий. Профильность определяется, прежде всего, спецификой минеральной воды, то есть местностью. Вместе с тем, почти во всех санаториях могут назначаться процедуры по так называемым сопутствующим недомоганиям, и поэтому при отсутствии кричащих недомоганий можно выбирать курортный городок по иным критериям, по которым безусловным лидером, как считают завсегдатаи, является Кисловодск (кстати как бы и самый дорогой), и прежде всего по своему местоположению среди живописных природных ландшафтов, тогда как Пятигорск – это самый цивильно-городской многопрофильный курорт, Железноводск – самый небольшой, тихий и лесистый, а Ессентуки так и остается для меня темной степной лошадкой.

Санатории по ценам, и возможно, по качеству, делятся на учреждения высокого уровня, средние и экономического класса. Высокий уровень – для чиновничества и стабильных предпринимателей, средний уровень – для среднего класса.

Я выбирал, понятно, уровень среднего класса, учитывая также приемлемый природный ландшафт, чтобы можно было лазить по горам, комфортабельность номера, оздоровительный профиль самого санатория с уклоном на пищеварительные лабиринты, ну и, конечно, и не в последнюю очередь, мнения отзывчивых виртуальных жителей этого респектабельного форума.

Чтобы учесть все факторы я составил нижеследующую таблицу, взяв за основу рейтинг санаториев из сайта www. r u s s i a - o t d i h . r u. Сначала подобрал по несколько среднеуровневых санаториев из четырех городов, потом собрал информацию по ним, почитал форум, проставил баллы (оценки) по параметрам таблицы (на фото не все заполнено)...

Это назойливая привередливость нужна мне, чтобы как можно быстрее отсеять все сомнения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	93.0 Кб
ID:	13870

Собрав необходимую информацию, взвесив определяющие факторы, поколебавшись между всеми четырьмя городами-курортами, порой даже пребывая в паническом состоянии буриданова осла, я выбрал предварительно, но скорее всего, уже окончательно, город Железноводск, и конкретно s30p., который более всего подходит для меня по всем основным критериям.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием