Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2017, 22:02   #7
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Санаторий "Смена" в Кисловодске.

3. Лечение.

Кто-то из форумчан писал, что нам кажется, что в санатории нас лечат. И вот уж точно о лечении в "Смене" остались такие впечатления, как будто нас лечат...
Конечно, я читала отзывы о лечении и решила скопировать их. Надеюсь, что меня простят за это.

Писала женщина о лечении : " Мой терапевт, Зурначев В.Ф., при приеме также ко мне не дотронулся, не измерил давления, не послушал, назначил минимум процедур и отпустил. Больше я его не видела. На промежуточные визиты нас не вызывали, как мы переносим процедуры никто не спрашивал. Ребенка перед отъездом посмотрели, меня нет.
В общем отношение "классное". В общем поеду ли я в "Смену" еще раз ?
НЕТ! и если оценивать этот санаторий по 5-бальной системе, то я ставлю 2 балла, причем один балл добавляю только за то, что этот санаторий находится в Кисловодске, можно было гулять, дышать и любоваться горными пейзажами."

Этот доктор был и у меня, я видела его один раз, согласна с этим отзывом на 100.
Зачем то мы сдавали анализы, о результатах нам никто ничего не сказал.

Мне были назначены процедуры :
1.Вода Ессентуки -4 в бювете - это, конечно, главное в санатории.
В бювете была ещё и Славяновская.
Правда, четыре дня не было Е-4, а два дня вообще никакой воды.

2. Ингаляции с минеральной водой №8

3. Спелеотерапия №8
Я никогда не беру таких процедур, но в этом году после совета лора я добросовестно
ходила на процедуры под № 1 и 2, хотя удивляюсь, как это я высиживала в неудобном кресле 40 минут.

А вот другой отзыв из инета :
" Лечение просто ужасное, всё старое, всё облезлое. Солевые камеры просто непотребные, они уже лет 40 в таком состояние, кресла на которых надо сидеть 40 минут ужасные, высидеть сложно."

4. Ванны солодковые №8
На вопрос о том, что почему-то нет пены, мне ответили сломался прибор.
Стало быть надо принимать, что было. Я молча принимала ванны без пены.
Хорошо, что я ещё уместилась в ванну. Соседки по столу сказали, что им предложили такие
ванны по размеру, что после погружения вода просто вылилась. Санаторий ведь детский.
В санатории вообще нет ванн с минеральной водой.

5. Массаж № 8 Делал массаж Марат. Очень добросовестный массажист.

6. Грязелечение на кисти и колени №5
По- другому это называлось : аппликации грязевые на колени и руки.
Я бы назвала эту процедуру следы от грязи или халтура.
После процедуры мне давали 3 салфетки, которые моментально разрывались при вытирании.
Но какое удобство для санатория : экономия, не нужно смывать грязь.
Ну как можно одной пластинкой обвернуть оба колена?
Да, поверх полотенца укрывали явно детским одеялом - так что я мёрзла на этой процедуре.
Вот уж, если бы я не знала, какой бывает процедура с тамбуканской грязью, то , возможно бы думала, что так и надо.
В Ессентуках, в грязелечебнице и в военном санатории я принимала процедуры с настоящей
грязью, а не с грязью, расфасованной в пакеты. Даже в санатории " Виктория"(Ессентуки)
были аппликации из грязи.
Я была уверена, что я просто куплю себе грязевую. процедуру. Но увы! В военном санатории,
и в санатории им. Димитрова мне тоже предложили аппликации. В Октябрьских ваннах мне толком
так и не сказали, что у них за процедуры. И тут я смирилась. Просто поняла, что ходить
в Октябрьские ванны - это надо будет пропустить другие процедуры.
Было очень прохладно, а после грязи надо отдыхать минут 30.
Конечно, мне могут сказать, что в Кисловодске лечат болезни системы кровообращения.
Согласна, но сам санаторий пишет, что лечит и костно-мышечную систему.
Вывод : грязевые процедуры по- настоящему делают в Ессентуках.
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием