Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2007, 17:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4
Roman еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Наш отдых в санатории «Жемчужина Кавказа» в Кисловодске.

Когда мы вернулись в марте этого года из санатория «Жемчужина Кавказа» я с большим опозданием стал искать отзывы посетителей в Интернете . И не нашел ничего. А так хотелось сравнить наши впечатления с другими мнениями!
Честно говоря, эмоции переполняют и требуют выхода. Но все отбросив, я буду объективным и постараюсь описать все, что увидел.
Я убежден, что это заведение не имеет никакого права носить такое яркое и красивое имя! Никогда! Лучше верните старое название (имени какого-то съезда) или переименуйте так: «Жемчужина Кавказа –не здесь».
Санаторий расположен действительно в удобном месте. Колоннада, бювет и парк – все это рядом. Безусловно, внешний вид здания, столовая, другие здания производит впечатление своей помпезностью. Но это лишь вначале. Когда попадаешь в двухместный номер первого корпуса, возникает ощущение, как-будто наступил на .., скажем, банановую корку( примерно). Полуномер, с полутуалетом, и полуудобствами. В номере нет душа. Обои отдельными местами отсутствуют или вытерты. Кровати рассчитаны на людей только среднего роста. Бельё требует замены. Убираются в номере очень плохо. За все время телевизор и холодильник не были протерты ни разу!
Сам номер неуютный и очень маленький. Похож на полутемную норку. Обшарпанность, убогость и отсутствие уюта в номере вызывают чувство унижения и досады. Почему, ожидая своего очередного отпуска и заплатив свои деньги за 21 день, нам предоставляют такие условия. Где минимальный комфорт, уют?
Из заявленных бассейна, сауны, бани, бара ничего не работает! В клуб приглашают «артистов», которые очень стараются, но ничего не получается. После такого посещения в дальнейшем отпадает охота куда-либо идти вообще. Есть, правда, библиотека и бильярд. Клуб полностью и лечебный корпус частично после ремонта. Но это не впечатляет, поскольку большую часть времени все-таки проводишь не там.
Столовая- это полный ужас. Дамы, которые развозят еду, ходят без головных уборов. Нам за столом предложили салфетку, после еды свернуть и обратно упаковать в колечко. А мой вопрос : «Разве их не стирают», ничуть не поставил в тупик персонал.
Я так и не узнал, есть ли на кухне посудомоечная машина. Потому что возникло подозрение, что посуду моют вручную и не так тщательно, как требуется. Еда… Одна только перловка с рыбой чего стоит. Я ел перловку лет двадцать назад, когда служил срочную. Картофельное пюре – каждый день, рис изредка и фарш постоянно в виде тефтелей, паровых котлеток. Причем, не умеют готовить ничего! Даже пюре. Лишь бы как! Не поверите, через пять дней такой едальни пропала охота вообще смотреть на продукты! Хотелось посмотреть в глаза шеф-повара и потом заставить съесть его и всю компанию поварят то, что они приготовили. Ну хотя бы один раз. Если откажутся, после небольшого тычка, в бок спросить: «А может все-таки попробуешь!»
У нас были такие планы посмотреть город, съездить на экскурсии. А в итоге. Отношение к людям какое-то безразличное, никакое. О лечении не хочется вообще ничего говорить.
Вообщем, работники во главе с руководством санатория не хотели и не могли создать обычного уюта, хорошего настроения. Везде вместо отдыха и уюта видны только четыре буквы «ж», «о», «п», «а».
Будьте внимательны при выборе отдыха.

Roman вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием