Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 03:13   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 42
Белка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форуме 571
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

санаторий - супер, всё по высшему разряду . но есть нюансы.
персонал, если не считает вас важной персоной, отнесётся ну ооочень прохладно.
я езжу в санатории как раз чтобы не бегать дома по разным врачам, а пройти необходимое обследование без особенных затрат энергии и времни.
у меня были все признаки начала серьёзного заболевания.
никто не заподозрил и не увидел, хотя я чуть не кричала "помогите, что то не так".
чуть позже в других местах мне объяснили, что всё очень очевидно, нормальный врач ну просто должен был увидеть. сейчас хронически поддерживаю на некотором уровне здоровье, а могло быть всё проще.
зато у меня разглядели несуществующи сложности, противопоказания для того чтобы принимать действительно нужные процедуры.
в санатории потрясающий бассейн, есть спелеокамера, психотерапевт владеет иглорефлексотерапией, правда результатов я не ощутила вообще. диагностическое оборудование в санатории - не в каждом медучреждении найдётся такое. но какие то из услуг точно будут платными. стоматология отличная, по полной программе, рентген, протезирование, меня замечательно проконсультировали. за отдельную плату, конечно.
я была в санатории ещё до ремонта . самое приятное мероприятие - косметолог. но это отдельно и за отдельную плату. и к ней сложно попасть было. неисключено что там уже другой человек.
массажисты лучшие.
в быту наблюдались странности. например я купила путёвку - место в двухместном номере. через несколько дней пребывания стало понятно что я живу в одноместном номере в который поставили две кровати. вдвоём с соседкой живу. на кровати у меня лежало обычное одеяло. когда я попросила покрывало, мне сказали - нету.
была консультация у диетолога. мне важно дали каких то советов, побольшей части малопрофессиональных до обидного. я больше знаю о здоровом питании чем тот диетолог. диетолог назначила дополнительыне коктейлив столовой, я отдала назначение диетсестре, как положено ... и ничгео не получила. опять же, настаивать не хотелось, не стоило оно того.
в бассейне есть тренер по аквааэробике, на вид нормальная, но затрушено-равнодушная. я хорошо владею всеми мышцами, но если человек мало знаком со спортом, может вреда в бассейне не получится, но пользы тоже мало, так - дрыганье какое то.
в зале для офп тренер тоже не ооставила никаких хороших эмоций - тоже я, если взялась бы , проводила занятия гораздо приятнее и результативнее.
и вообще, бассейн с его аквааэробкой и зал офп со странными напрягами это так тоскливо. когда за окном парк, природа, воздух, свободное движение.
и я вобщем то заранее предполагала о таких впечатлениях о физкультуре - старательно отказывалась и от басейна и от гимнастики. за что была облита презрением лечащим врачом и почти насильно туда записана. вместо нужного мне обследования и лечения. сейчас понимаю, надо было быть понастойчивее. но на отдыхе так не хочется скандалить.
питание с претензией на разнообразие. вроде всё должно быть вкусно. но это был первый санаторий где я иногда была откровенно голодная.
снаторий ооочнень далеко от всей цивилизации. но прямо в нём есть замечательный бар и хороший ресторан. возможно после ремонта там получше всё, до ремонта интерьеры были скучноваты. и вообще всё было отделано как то по советски помпезно. может расчитано на не самый разнообразный вкус обитателей больших домов в центральных регионах. возможно, по мнению декораторов, они без плиссированных обоев и драпированных штор жить не могут а может просто плохой вкус у декораторов. но денег на отделку потрачено очень много, это заметно думаю после ремонта это ещё заметнее.
вобщем за довольно большую оплату я получила обслуживание с претензией на роскошь, иногда излишнюю, и при наличии самого современного и дорогого оборудования обычное совковое равнодушное медицинское обслуживание.
так обидно было. столько денег было потрачено.
отдохнула я здорово, в кисловодске по другому не получится,
лечение получила гораздо ниже ожиданий.
Белка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием