Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 21:35   #491
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Muha, И Зори присматриваю на январь след года)))Если мужа в Железноводск не уговорю...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:55   #492
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Ольга екат Посмотреть сообщение
Я сегодня звонила в 3 санатория, места есть, на этой неделе жду дешевые билеты на самолет
С санаторием определились? Наверное "Зори Ставрополья"???
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:00   #493
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дмитрий 19727, я с особой надеждой и верой буду ждать Ваш отзыв (очень-очень хочется, чтоб подробный), т.к. крайне в нем заинтересована!!! Ведь тоже туда еду, в декабре! Надеюсь!!!
Постараюсь по приезду подробно все описать
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 10:59   #494
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 240
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

А я что-то совсем потерялась со своим выбором. Вроде уже конкретно остановилась на Лермонтова, но все чаще стала встречать позитивные отзывы о Доне. Сама там не была. Может кто был в этих двух санаториях, поможет мне определиться с выбором? Буду очень благодарна!!!
Malvinka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:43   #495
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], я была и в Лермонтова, и в Доне ( и, кстати в Роднике и Пятигорском Нарзане тоже). По мне Лермонтова лучше, питание однозначно лучше, по лечению мне показалось что тоже, да и вообще роднее он, что-ли...
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:11   #496
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], я была и в Лермонтова, и в Доне ( и, кстати в Роднике и Пятигорском Нарзане тоже). По мне Лермонтова лучше, питание однозначно лучше, по лечению мне показалось что тоже, да и вообще роднее он, что-ли...
Первично слово - "роднее"))))Каждый кулик - своё болото хвалит...Но, в последнее время, что-то лечение перестали там хвалить, в Лермонтова то. Я вот то ж не выберусь в Лермонтова. Всё Дон и Дон...
Думаю, отталкивайтесь от суетности...Что предпочитаете - спокойствие или шумность. Меня вот тихое спокойствие Дона иногда напрягало, как болотце какое-то...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:24   #497
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

СветикСпб, а вы на каком городе и санатории остановили свой выбор окончательно?
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:00   #498
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
СветикСпб, а вы на каком городе и санатории остановили свой выбор окончательно?
Пока не определилась окончательно. Пятигорск почти отпал, ну там лечение несколько не по моему профилю... радоновые ванны, учитывая их возможные последствия, делать я и не собиралась. Но хотелось вот очень в санаторий Родник, место понравилось. От брони в Зорях Ставрополья пока не отказалась.
Бештау в Железноводске прекрасен во всех отношениях, но меня несколько смущает легкая разрушенность города, да и влажность там в это время...наверно там изумительно летом, но не в апреле. Санаторий очень нравится и в итоге быть может поеду туда.
Кисловодск, ну не впечатлил меня в прошлом году, не любитель я долгих парковых прогулок... может и поехала бы, но в Крепости одноместных номеров не оказалось, в Долину нарзанов второй раз не захотелось, а в Солнечном одноместное размещение дорого.
Почитала о Ессентуках, уж очень мне вода нравится... но Жемчужина Кавказа ... через какой-то подземный переход ходить в центр, Шахтер понравился Европейский корпус, расположен хорошо. Конечно Русь, Исток и Казахстан хотелось бы посетить... но дорого уж очень, не для всех, но для меня точно.
Конечно оптимально ехать вдвоем, тогда вполне реальные цены, но приятельница настроилась на Карловы вары, в Чехию и не хочет на Кавказ....
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:31   #499
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Malvinka Посмотреть сообщение
А я что-то совсем потерялась со своим выбором. Вроде уже конкретно остановилась на Лермонтова, но все чаще стала встречать позитивные отзывы о Доне. Сама там не была. Может кто был в этих двух санаториях, поможет мне определиться с выбором? Буду очень благодарна!!!

Мальвинка, советовать какой-то определенный из этих санаториев не буду все по той же банальной причине: сколько людей, столько и мнений. Позволю себе лишь некоторые наблюдения из своей практики посещения этих заведений.
Если для вас важны следующие моменты:
1) бассейн,
2)не очень многолюдный санаторий,
3)номер со свежим ремонтом,
4)наличие ПДМ или Виши в стандартной программе,
5)принятия всех процедур до обеда,-
Вам – в Дон.
Если 1)отсутствие бассейна вас не беспокоит,
2) вы любите большие санатории и предпочитаете, чтобы санаторная жизнь «била ключом»,- выбирайте Лермонтова.

Хотя это все весьма относительно. Отдыхающий, предпочитающий спокойный размеренный отдых, и в большом санатории проведет свое время так, что не заметит ни многолюдства, ни окружающей «тусовочности». Ровно как и тусовщик даже в самом спокойном месте обнаружит для себя массу возможностей для нового общения и веселья.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:43   #500
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Если вы поклонница танцев, то для вас есть две новости: хорошая и...опять хорошая. Танцуют и в Доне, и в Лермонтова. Точнее сказать, эти два санатория танцуют всегда. Народонаселение перемещается туда- сюда в зависимости от дней недели. Благо перемещение это проходит легко и быстро,- санатории совсем рядом. Это можно рассматривать как еще одну хорошую новость (скорее, не новость, а данность).


Что касается лечения. Вы уже не раз бывали в Пятигорске, поэтому знаете, какие процедуры хотели бы получить. Сразу запланируйте заранее, что именно вам необходимо из списка входящих в программу процедур. Ибо можете столкнуться и в Лермонтова , и в Доне с тем, что какие-то нужные процедуры могут не назначить. Если приедете уже «во всеоружии», назначение в рамках полагающихся по программе процедур пройдет гладко!

Если остановитесь на Лермонтова и в ваших планах (и, главное, в финансах) будет значиться такой пункт, как усиленная борьба за красоту,- все это вы сможете получить в 4 корпусе в оздоровительном центре (остеопатия, косметология лица и тела, спа и т.д. и т.п.). Процедуры действенные и разнообразные,- рекомендую).
Если принимаете радон, то о плюсах Лермонтова и Дона, наверно, наслышаны: они рядом с радоновой лечебницей (сан. Лермонтова чуть поближе). Еще плюсы: в этих санаториях своя сероводородная вода. И возле каждого бювет с несероводородным нарзаном (это на тот случай, если сероводородную воду вам нельзя или не любите).

О питании. В Лермонтова все и почти всегда хвалят питание. Подтверждаю, -питание никаких нареканий не вызвало. Насчет Дона диаметрально противоположные отзывы: кто-то хвалит, кто-то ругает. Могу выразить только свое мнение по этому поводу. Во время моего пребывания питание в Доне было хорошим)
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS