Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 10:08   #51
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Lise 1509,
лично я могу и в 5 утра позавтракать- я жаворонок! но ведь не все встают рано. надо же думать о том. что это все таки отдых. это не больница где лечение это основа.
в Тельмана, например, многие процедуры можно было сделать и после обеда. не обязательно с раннего утра
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:21   #52
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Но нас в "Геологе"в течение недели было всего 6 человек ,потом стало 15,но не надолго.Персонала в лечебном корпусе было больше чем нас.Конечно же и им и нам было удобнее с утра ,без очередей пройти всё и персонал отпустить и самим освободиться.Так,наверное, в "Лесном"при малочисленности отдыхающих не хотят держать персонал целый день.Всё же очень субъективно оцениваешь,в каждом случае по разному.У меня не было ощущения больницы,для меня было лучше освободиться от процедур ,отдохнуть часик от них,пообедать ,да в путь!Я ездила всюду,гуляла ,и благодаря такому расписанию мн0го успевала посмотреть и ещё погулять.Вы живёте в этих краях и у вас больше возможности приехать на КМВ,а уж когда едишь из далека,то хочется и отдыхать,и лечиться и посмотреть всё ,что хочется.А в сутках только 24 часа.Вот тут и порадуешься ,что подъём в 7,а в 12 ты свободен ,как птица.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:38   #53
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
Anny еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Доброго времени суток. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о качестве лечения. Меня интересует квалификация мед. персонала и массаж.

Anny вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:16   #54
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

качество лечения... нет такого понятия в санатории. ведь в санатории не лечат, а восстанавливают пошатнувшееся здоровье и ведут профилактику.
тем не менее
1. лечащий врач. в их роли выступают уролог и кардиолог. больше ни одного узкого специалиста нет. по понедельникам приезжает УЗИ врач.
2. грязелечение. грязь - она всюду тамбуканская. отпускают по соответствующей методике. не добавить. ни убавить.претензий нет
3. минеральная вода - для питья на территории свой бювет. скважина находится в Геологе казахстана и по трубе идет до санатория. говорят что качество очень хорошее. но она уже естественно не горячая, а еле теплая, так как в санатории мало человек и вода не циркулирует постоянно
для ванны - без коментариев. воду из скважины наливают в ванну - вы в нее ложитесь. тут никакая квалификация персоналу не нужна кроме как наполнить ванну для вас и помыть ее после вас.
3. гидропатия - душ шарко, циркулярный, подводный душ массаж. слабенько. те кто принимал подводный жаловались что напор очень слабый и массажного эффекта особо и нет
4. массаж - особых нареканий как и восторга нет. один массажист на всех (на той неделе было около 60 человек, а на этой уже 30 отдыхающих)
5. ингаляция - ноль без палочки. стоит переносной аппарат. в него наливают (надеюсь) минеральную воду. никаких масел, трав и т.д.
6. физиорпоцедуры - не скажу. так как не принимала. но вроде как есть физио.
7. кишечные процедуры- сифон - минеральной водой и микроклизмы - с травами. стандартные процедуры. делают нормально.
8. ИК сауна- все на автомате -настраивается время и температура. врачебная квалификация как таковая не требуется.
9. тренажерный зал и ЛФК - все хорошо. выше я уже хвалила инструктора Татьяну. есть много разных тренажеров.
10. бар - кислородный коктейл и травяной чай
ну вроде все перечислила.
так как все процедуры с утра до обеда. то трудно найти время на отдых между ваннами, грязями и т.д.
между тем это время нужно выдерживать!
думаю что летом в санатории будет лучше и процедуры растянут на весь день.

п.с. вчера наконец подали рыбу в столовой. настоящую. не минтай
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:34   #55
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
Anny еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Восстановление моего пошатнувшегося зворовья в моем понимании - лечение Для меня важно - хорошая минералка и хороший массаж. Все расписано очень подробно, репортаж с места событий, спасибо, буду думать.
Anny вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:13   #56
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Физиотерапя есть,но вот в "Геологе"этот же кабинет был лучше.И масло добавляли в ингалятор ,причём мне ингаляции,с моим хроническим тонзилитом очень важны ,так вот ингаляции с минералкой и маслом сделали в полном объёме,все 14 дней.В"Лесном"делали без масла и помоему всего 7 процедур.И вода в "Геологе"была тёплая,но её спускали предворительно перед приёмом.В "Лесном"один большой плюс-бассейн.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:13   #57
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию



(Сообщение отредактировал Lise 1509 28 апр. 2009 13:15)
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:17   #58
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Извиняюсь за срвнение "Лесного" с "Геологом",но постоянно напрашивается,так как они рядом и была в обоих санаториях с перерывом всего в 10 месяцев.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:08   #59
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Традиционно подводя итог отдыху хочу отметить следующие плюсы и минусы санатория:

- территория и местоположение "5" - супер! все территория - в цветах, в зелени, сосновый бор, белочки, птички поют. Идеальное место для тех кто хочет отдохнуть от всего и всех. Санаторий находится вне населенного пункта, в лесу. Транспорт к нему не подходит, только такси.

- архитектура - "5 с минусом" современная постройка, стекло и мрамор (правда лестницы жутко неудобные – их отделали мрамором – поэтому они выше обычных), все новое, с новой мебелью.

- питание - "3 с минусом", несмотря на радушие и старание официанток. Вы узнаете меню, только придя в столовую (нет предварительных заказов), очень бедный выбор блюд (его почти нет). Несмотря на то что в нашем зале сидело всегда от 7 до 20 человек официантки только к концу второй недели выучили что картофель в виде гарнира мне давать не надо(( лично меня это здорово бесило. Когда мне приносили второе всегда с картофельным гарниром и на мое твердое «я не ем картофель» отвечали – а вы оставьте его и все. Тот факт, что мне хочется поесть, поэтому я хочу хоть какой то гарнир их как то удивлял Рыбу подали всего один (!!!) раз. Хотя я обычно в санаториях могла ни разу не поесть мясо – сидела на рыбе, каких то овощных запеканках и т.д.

- лечение - "3 с плюсом". Несколько стандартных процедур, которые отпускаются как удобно санаторию, а не отдыхающим. Могут легко назначить ванну после грязей или наоборот( очень напрягал тот факт, что не было узких врачей, и не было возможности пройти обследование. Из санатория ездили и в Пятигорск, и в Железноводск в другие санатории к узким врачам и проходили процедуры платно. Я 6 (!) раз заходила к врачу с жалобой на отеки ног. Ноль внимания даже не посмотрел на сами отеки.

- досуг – ноль. Есть шикарный спортивно-развлекательный центр, в котором теннис, бильярд, дискотечный зал, караоке, но нет людей ) Тут даже нет терминала для пополнения денег на телефоне. Нет парикмахерской. Вернее она есть, но не работает. Причем я договорилась с маникюршей, но она не пришла! И администратор ответила что не знает ее телефона) как такое может быть ? Я приехала такой чушкой с санатория! После грязи руки страшные, и требуют маникюра. Вызывать такси и ехать в соседний город за маникюром мне совсем не улыбалось.

Вывод: впервые в жизни мне жалко потраченных на себя денег все таки я признаюсь себе в этом честно…
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:35   #60
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Самым приятным за время пребывания в санатории было:
- Утренний бассейн (по утрам холодная вода приятно бодрила, в отличие от вечерней)
- Ужин с 1967 в Бегемоте
- Вечерние игры в настольный теннис (передаю огромный привет и спасибо Юрию, Алеше и Любе)

Вот некоторые фото
Утром из моего окна открывался замечательный вид на гору Бештау


Представьте себе мое удивление когда проснувшись 22 апреля я увидела совсем другую картину - весь лес был в снегу! Днем было плюс 2, но ночью были видимо морозы


И клумбы с тюльпанами тоже утонули в снегу


На счастье очень быстро все закончилось и та самая клумба на следующий день цвела и пахла

Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
санаторий ЛЕСНОЙ MaxGr Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 28 30.12.2009 02:44
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
санаторий Лесной Железноводск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 06.11.2006 17:13
Санаторий Лесной Железноводск saha Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.04.2005 16:17


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS