Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 00:13   #1
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Начну с самого начала, т.е. с поезда. Как правило, в поезде 4 верхние полки практически постоянно свободны, т.е купе превратилось в СВ. В поезде прекрасно кормили, т.е. на завтрак - свиная отбивная с салатом, булочка, печень, бутылка менералки. На обед водили в вагон-ресторан: борщ, куриная грудка, салат, бутылка минералки. Я думаю это совсем неплохо, поэтому я пожелела что обратный билет был без питания. Сразу предупреждаю, что с этого года этот поезд не останавливается на станции Бештау. Моя соседка по купе ехала в санаторий Бештау и мы с ней выйдя на ст.Минводы взяли такси по 200 р с каждой до санаториев.
Поселили меня там где я хотела-на верхнем этаже с видом на гору Железная. Это просто сказка, особенно ночью когда выходишь на лоджию. Над тобой небо в звездах (был даже звездопад), гора уходящая в небо. Тишина и только стрекот ночных кузнечиков. Листья некорых деревьев отливают серебром среди темной ночи. Номер тоже был прекрасным. Огромная кровать с мягкими прдушками и одеялом. Ложишься и сразу проваливаешься в сон. В номере телевизор на 20 каналов, телевизор. Санузел был без ремонты, но это меня не смущало. В корпусе постоянно идет ремонт номеров. Но этот стук где-то до 16 часов.
Вода находится рядом с санаторием. Питанием я вполне довольна. Место в животе не оставлась для похода по кафе. Но официентки это что-то. Если хочешь получить полный положенный набор питания, то надо самой добывать еду у официетки. У них почему-то "плохо спамятью". Они "забывают" что не дали то или иное блюдо. Особенно проблемно получить кашу. Такая ситуация и в других санаториях. Женщина в поезде (отдыхала в Виктории Есентуки) не разу не получила кушу.
А теперь об особенностях местного клмата. Тем кто едет в Железноводск, необходимо брать вещи на следующие температуры воздуха: +30: +20; +10. Т.е. вечером +30, утром +10. Если светит солнце, то тепло и хорошо. Но если пошел дождь, то температура мгновенно опускается до +10. С чем это связано до сих пор науке связано, может с вечной мерзлотой. Этот феномен вечной мерзлоты в Железноводске, вроде, науке еще не известен.
Ездила В Кисловодск и расстроилась. Лучше не видела такой красоты, особенно вокрут санатория Димитрова. Совершенное потрясное место Храм воздуха. Подойдя к краю обрыва и вглядевшись в даль гор, мне показалось что у меня выросли крылья и захотелось улететь далеко -далеко. Железноводск смотрится каким-то убожеством. По времени не получилось посмотреть Красные камни. Собираюсь попасть туда в следующий раз но уже без экскурсии. Я поняла, что в Кисловодске не лечат никакие внутренние органы, тогда зачем туда народ ездит. Жалко, что мой удел это только Железноводск, Есентуки и Пятигорск.
У меня родилась идея. Объездить каждый из трех городов и сравнить действие каждой воды на мое пузико. В следующем году, например, в Есентуки.
В бессейн я попала (спасибо за совет) в Бештау. И осталась очень довольна. Посещала почти каждый день. Одно посещение стоит 80 руб. Посещать можно с 13 -17 часов, кроме воскресенья. плавть можно неограниченное время. В 16 часов для женщин проводится водная аэробика. Аэробику проводит очаровательный молодой человек.
Медперсонал моего санатория очень дображелателен. Правда у меня было мало процедур (ванны и грязи мне противопоказаны).
Что я хотела, то получила. С выбоором санатория я попала в "десятку". Когда поеду в Железноводск, то только в него.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
Заселение в санаторий Тельмана Efigenia Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 76 18.07.2007 21:44
Семейный отдых в Туапсинском районе maestr01 Отдых на Черноморском побережье 0 13.06.2007 23:36


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS