Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2016 год. Кто куда и когда? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5430)

Malvinka 23.03.2016 14:54

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Muha, Спасибо огромное! Столько мест Вы мне открыли!!! Обязательно побываю во всех и напишу о впечатлениях!:s_119:

Malvinka 23.03.2016 15:02

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Muha, Вообще, невероятно полезная информация! Такое нигде ни в каких отзывах и информационных сайтах не прочитаешь! Еще раз сердечно благодарю! Я гурманка-сладкоежка и на Кавказе мне особенно нравятся сладости. Ну и остальные особливо национальные блюда тоже очень люблю! Теперь у меня есть ориентиры, настроение сразу поднялось, а то что-то перед поездкой не очень:s_162:

Muha 23.03.2016 15:52

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Malvinka, я ещё продолжу, чуть погодя, сейчас просто нет возможности написать. Может, когда до дома доберусь! :-)

Muha 23.03.2016 20:24

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Malvinka, если Вам захочется вспомнить детство и налопаться тех самых пончиков, как были в нашем детстве, то сходите обязательно в Снежинку. Она находится в самом конце Курортного бульвара через подземный переход.
После ремонта мне это кафе правда не очень нравится, там сильно изменился колорит. Это и раньше была забегаловочка, но там работали удивительно колоритные тетеньки, варили кофе на песке, отваривали вкуснячие сосиски. Вообщем, было культовое место, про которое знали все отдыхающие и местные жители! Сейчас всё изменилось, лицо исчезло, порекомендовать что-то попить даже там не могу. НО, за пончиками только туда! э
Это просто сказка, что за вкус!!!

ЛАРСОН 23.03.2016 21:51

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Соглашусь, пончики в Снежинке очень вкусные. Мне еще мороженое развесное шариками понравилось. Из всех мест, о которых отзывались форумчане, мы были в Снежинке, в Долине роз( пили молочный коктейль), в Пацанах и в Старом Баку. В Старом Баку понравилась атмосфера, интерьер, а еда не очень. А вот в Пацанах, как ни странно, понравилось.Может как повезет? Мы были в обед в будний день. Народу почти не было. Вот нам и досталось все внимание персонала. Так же и на Чегемских водопадах. Когда приезжает автобус с туристами трудно ждать качественного заказа. Мы были одни, повара не спешили и шашлык подали очень вкусный.

st225 23.03.2016 22:21

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
А я про кофейню около рынка соглашусь. Галя сварила мне чашечку кофе под названием по-гречески. Аромат удерживался в организме часа четыре. Даже обед пропустила, не хотелось этот аромат перебивать.

Muha 23.03.2016 22:23

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Да, я тоже хотела порекомендовать Мальвинке кафе Старое Баку.
Это ведь любимое, почти культовое место для всех форумчан, основной костяк наших кадров почти всегда именно там встречается.
К сожалению, я в кафе была уже довольно давно, ещё до ремонта. Но до сих пор с нежностью храню в своём сердце воспоминание о нежнейшем плове с каштанами. Это просто блаженство, что за блюдо!

И так как с Мальвинкой я немножко знакома, то больше, чем уверена, что она обязательно найдет в Центросоюсе хорошую веселую компанию. А что может быть лучше, чем вечер, проведенный с друзьями в Старом Баку под хорошую живую музыку и кавказский интерьер!?! :-)

Malvinka 23.03.2016 23:39

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Muha, Очень благодарна! Шикарный экскурс по заведениям Кисловодска. Думаю, очень полезно не только для меня, но и для широкого круга туристов КМВ. Я все заскринила и сижу уже в предвкушении! Очень хотелось бы, конечно, встретить такую компанию как Вы мне нажелали:s_119:Это, увы, не всегда бывает. Но от многих слышала, что Кисловодск самый курортный город из всех городов КМВ и обычно там все замечательно проводят время! Очень надеюсь, что я тоже его замечательно проведу в Центромоюзе:s_119:Еще раз спасибо!

КСЕНИЯ1 24.03.2016 10:05

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Всем привет! Я была в санаториях Белокурихи 9 раз (последний в 2014) сан. Катунь. В разных санаториях. И с ребенком и без. Я живу в Красноярске.
Лечение там отличное. Если у вас путевка 12 дней, вы все равно получите 10 радоновых ванн (они работают до 20-00 и по воскресеньям), 10 массажа, душ через день, орошение, соляную пещеру, АЛМУ, сауна, хамам и басейн 2 раза в неделю и т.д. Я в 2014 году в ноябре получала 7 видов процедур, в том числе и по- моему желанию. Персонал вежливый, есть детские комнаты с аниматорами. Шведский стол прекрасный, экскурсии на родину Шукшина, мараловую фермуи т.д.
Территории санаториев не огорожены. Вы можете ходить по ним свободно. Летом у каждого санатория свой открытый бассейн. Прекрасные терренкуры для гуляния. Санатории все с ремонтом (Кавказу далеко еще). Все бесплатно у меня было.
Я вообще первый раз пишу. Обычно я только читаю.
Последние три года я в мае-июне отдыхаю в Ессентуках. В МЕТАЛЛУРГЕ в 2013, в России в 2014,2015 (РОССИЯ нам с подругой больше нравится ). Вода Ессентуки 4 мне нужна и помогает, да и мае в на Кавказе тепло, а еще мы любители филармонических концертов.

КСЕНИЯ1 24.03.2016 11:12

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Уточняю.
Путевки у меня за свой счет. Только в Белокурихе все входит в путевку, я ни за что не доплачивала. А вот в Металлурге (Ессентуки) кучу денег оставила (на всякую ерунду и лечебный корпус там мрак) . В России (Ессентуки) денег дополнительных не платила, за то в отличии от Металлурга получила минеральные ванны. И атмосфера в сан. Россия мне больше по душе.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot