Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор санатория в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5491)

Malvinka 18.11.2016 20:29

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Дмитрий 19727, Я была в Пятигорске в Роднике, Лермонтова и Пятигорском Нарзане. Больше всего мне понравился Лермонтова, он такой душевный и уютный. И цена очень демократичная! И месторасположение просто замечательное! Родник тоже хорош, повыше категорией и соответственно, повыше ценой. Но санаторий с очень сильной лечебной базой, хотя номера там очень простенькие, я Вам скажу. Что касается Пятигорского Нарзана, то худшего санатория еще не встречала! Сплошной пафос и выкачка денег! Если что, форумчане, не нападайте на меня! Я просто предупредить хочу человека!????

Горец 18.11.2016 21:11

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 91898)
Про Кирова совсем неоднозначные отзывы, из крайности в крайность и нахождение его на отшибе не вселяет оптимизма.
Про Пятигорье отзывы лучше, но их очень мало, похоже санаторий не сильно пользуется спросом у отдыхающих.

Все с точностью до наоборот. Пятигорье – санаторий меньшего уровня. Сан. Кирова замечательный санаторий, а именно и прежде всего в том отношении, что там домашняя обстановка, душевная атмосфера, сотрудники работают с положительным настроем, дни отдыха прошли как праздник. Но, конечно, санаторий на любителя в связи с тем, что находится как будто отдельно от всего курорта, в лесу, на склоне горы. Но так это и задумано было изначально, поскольку принадлежал 4-му управлению Минздрава СССР, которое обслуживало правительство и ЦК. Там тишина и воздух почище. Я бы в Пятигорске поехал только туда. Лермонтова находится в городе, без конца снуют машины под окнами. Родник слишком громоздкий, там более мене цена-качество в 10 корпусе, но ходить в лечебный полкилометра. Санатории в черте города я бы вообще на стал рассматривал.

Fleur1970 18.11.2016 21:42

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Вот, наглядный пример - сколько людей, столько и мнений...
Я, например, опять в Дон. Главное там - карбокситерапия. У кого боли есть - самое то. У меня много лет были, уже год нет, после сеансов. Но проходила в другом санатории. Потому, поеду, проверю, как у них... Надеюсь не так как в Пятигорском Нарзане...

Дмитрий 19727 18.11.2016 21:44

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 91912)
Вот, наглядный пример - сколько людей, столько и мнений...
Я, например, опять в Дон. Главное там - карбокситерапия. У кого боли есть - самое то. У меня много лет были, уже год нет, после сеансов. Но проходила в другом санатории. Потому, поеду, проверю, как у них... Надеюсь не так как в Пятигорском Нарзане...

И когда поедите? Что за чудо действенная процедура, цена?

Fleur1970 18.11.2016 21:59

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 91913)
И когда поедите? Что за чудо действенная процедура, цена?

Начало августа. Про карбокситерапию много написано в Сети. Газовые уколы в места дислакации боли(практически везде колется), помимо этого в косметологии применяется. Карбокси есть в Пятигорском Нарзане, Крепости в Кисловодске и вот в Доне появилось. может еще где появляется....
Цены не знаю, год назад осилила 5 процедур(по 1000 каждая), выдержать около 30 уколов проблематично вдоль позвоночного столба с начала шеи по копчик....Но это делают в санатории "Самарский" (Самара). Поеду в Дон, узнаю, как там...Каждый год езжу, весной её еще не было...Хотела на след поменять санаторий для разнообразия, но, естественно, передумала.

Дмитрий 19727 18.11.2016 22:02

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Сравнивал Дон и Руно, один хозяин, процедуры практически едентичные и по количеству тоже, в Руно нет бассейна, ходят в Дон, Дон дороже.

Fleur1970 18.11.2016 22:24

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 91915)
Сравнивал Дон и Руно, один хозяин, процедуры практически идентичные и по количеству тоже, в Руно нет бассейна, ходят в Дон, Дон дороже.

У Руно есть корпус, где номера еще дороже, чем в Доне.

У Дона 2 преимущества перед Руно(помимо бассейна): 1-главная-танцы. Летнее танцевальное нашествие либо в Лермонтова, либо Дон(они рядышком). Со многих санаториев народ стекается. 2 расположение у Руно шумнее, дорога сквозная у обоих корпусов, у Дона там тупик. Да, есть дешевые номера, без ремонта в Руно, рассматривала его. Но как представлю, что ноги ломать до Лермонтова или Дона(а там тротуар не айс для шпилек), сразу расхотелось экономить.

Дмитрий 19727 18.11.2016 22:30

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 91917)
У Руно есть корпус, где номера еще дороже, чем в Доне.

У Дона 2 преимущества перед Руно(помимо бассейна): 1-главная-танцы. Летнее танцевальное нашествие либо в Лермонтова, либо Дон(они рядышком). Со многих санаториев народ стекается. 2 расположение у Руно шумнее, дорога сквозная у обоих корпусов, у Дона там тупик. Да, есть дешевые номера, без ремонта в Руно, рассматривала его. Но как представлю, что ноги ломать до Лермонтова или Дона(а там тротуар не айс для шпилек), сразу расхотелось экономить.

Я так понимаю для танцев лучше Лермонтова нет)))

Fleur1970 18.11.2016 22:36

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 91920)
Я так понимаю для танцев лучше Лермонтова нет)))

Просто для проживающих там - они бесплатны, остальным платно...

ирэн 18.11.2016 22:47

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Да уж .... Лучше танцев, чем в Лермонтова, пожалуй, больше нигде нет!!! Уж как мне в прошлом году понравились танцы в Виктории Кисловодска... после Лермонтова ..... Виктория даже и не вспоминается! Народу всегда на танцах много! Музыка отличная! Настоящая дискотека с хорошим, громким звучанием (без шарканья ног по полу), а диджеи вообще были "зажигалки"! Кажется я Баротова поняла теперь, почему ей не понравилось в Виктории :s_119:


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot